Игорь, я знаю, что ты мне сейчас всё объяснишь:), но... уже с третьей строки второго катрена я запутался - кто едет "к Яру, к полоумной Варе"? Нет, я, конечно, догадываюсь, что это "барин - купчишка гильдии второй", а всё же - вдруг таки старик. Так и нужно было, двойное толкование?
Хороший, душевный
"В дубовый глядя потолок", крышка гроба изнутри - последний потолок, на который любоваться и любоваться... всему свой черед
Спасибки, Володь
стихо закольцовано через песню
в первом варианте ваще был не старик, а труп
"Вот труп выходит на дорогу...", но решил, что это уж слишком ужоснах
А вот так как раз всё и становится на свои места...
(и ужос тут ни при чем)
подумаю исчо, может верну
(тоже много подумав) Вот труп выходит на дорогу / мертвец выходит на дорогу
на Тверскую
ага. По Тверской-Ямской да по дороженьке
Соболезную, коллега...
Вот, Михалыч, историческая глубина заложена в твоей фамилии, а ты туда заглядываешь. На век, на два...
Спасибо отче.
(думает) Взять штоль фамилию Геродот?
так и у вас несколько сумбурно))
что нисколько не помешало "удачности"
ничего не сумбурно. фсё понятно. даже более чем. мне понравилось
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.
Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.
Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: — Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой, —
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.