Утро будит каплями дождя тебя,
Барабаня по стеклу окна,
Хочет посмотреть как там она,
Утекая слёзами к земле.
Распускается бутон цветка в траве
От возникшей теплоты небесной,
Вместе вы безумно интересны
Нежностью озонового дня.
Появилась радуга мечтой вдали,
Мир умылся, захлебнувшись в ласке,
Вкусом выбирай любые краски,
Солнце золотые льёт лучи.
Повернуть обратно больше нет причин,
Невозможно это светлым днём,
Потому находимся вдвоём,
И цветка дурманят лепестки.
Взрывы настроения любви сейчас
Не передаются лишь словами.
Что же счастье сотворяет с нами,
Зазывая добротой своей.
Отыскать смогли из множества путей
Нужные тропинки друг до друга,
Мы не спорим это чья заслуга,
Главное - не упустили шанс!
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2014
Когда я утром просыпаюсь,
я жизни заново учусь.
Друзья, как сложно выпить чаю.
Друзья мои, какую грусть
рождает сумрачное утро,
давно знакомый голосок,
газеты, стол, окошко, люстра.
«Не говори со мной, дружок».
Как тень слоняюсь по квартире,
гляжу в окно или курю.
Нет никого печальней в мире —
я это точно говорю.
И вот, друзья мои, я плачу,
шепчу, целуясь с пустотой:
«Для этой жизни предназначен
не я, но кто-нибудь иной —
он сильный, стройный, он, красивый,
живёт, живёт себе, как бог.
А боги всё ему простили
за то, что глуп и светлоок».
А я со скукой, с отвращеньем
мешаю в строчках боль и бред.
И нет на свете сожаленья,
и состраданья в мире нет.
1995, декабрь
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.