Я нарисую у солнца улыбку, как в детстве,
домик и крышу с трубой, кучеряшками - дым.
Будто бы топится печка, и сдобное тесто
в сладкий пирог превращается в ней. Мы сидим,
я и родители, бабушка с дедом, и кошка.
Смотрят с иконы на нас Божья Матерь и Бог.
Льётся беседа, и утро синеет в окошке.
Пахнет ванилью и счастьем... из печки пирог.
Было ли, не было - всё так туманно и зыбко.
Жизнь незаметно прошла от зари до беды.
...Плача, тайком, я рисую у солнца улыбку,
домик и крышу с трубой. Кучеряшками - дым.
Чудесное тёплое, пахнущее ванилью и счастьем стихотворение! Спасибо за радость его читать!!!..))
Точно, это стихотворение о счастье, которое было, которое мы иногда не замечали, но, спустя много лет, осознаём. И это снова счастье, но уже щемящее, прочувствованное от и до. Спасибо, Верочка!)
это тебе
http://www.youtube.com/watch?v=DTYiq7tT7hs
Спасибо, Оль! Я раньше слышала эту песню. Её исполнял мой друг. Он чудесный исполнитель с обалденным голосом и прекрасной душой. Песня, конечно же, замечательная, как и сам автор)
Ай, нечаянно оценила на "единичку" - подразучилась пользоваться за время отсутствия.(
Смело можете считать, что я нажала 15.) Рифмы простые, но именно в этом стихе такие принимаются безоговорочно; и по настроению, и по смыслу - детскость, искренность. В общем, 15 несомненно, простите криворучку!...)
Ай, сколько слов из-за любимой мной единички!)) Спасибо, что зашли почитали) А стих я спецом так незамысловато написала, потому что всё из детства... А детство не любит сложностей...))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я встретил вас - и все былое
В отжившем сердце ожило;
Я вспомнил время золотое -
И сердцу стало так тепло...
Как поздней осени порою
Бывают дни, бывает час,
Когда повеет вдруг весною
И что-то встрепенется в нас,-
Так, весь обвеян духовеньем
Тех лет душевной полноты,
С давно забытым упоеньем
Смотрю на милые черты...
Как после вековой разлуки,
Гляжу на вас, как бы во сне,-
И вот - слышнее стали звуки,
Не умолкавшие во мне...
Тут не одно воспоминанье,
Тут жизнь заговорила вновь,-
И то же в нас очарованье,
И та ж в душе моей любовь!..
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.