усталым взглядом скольжу по строчкам…
засыпаю…
откладываю книгу
выключаю
свет
лежу
включаю
свет
читаю
скольжу
откладываю
выключаю
свет
лежу
сна нет.
включаю
выключаю...
Привет тебе, привет!
Впотьмах не разглядеть:
красой ли бесподобной,
пристроилась на краешке постели -
иль шимпанзе уродливым и злобным,
нахохлилась под серым покрывалом,
Какой бы ни была, чтоб тебя черти съели!
Я поборюсь с тобой. Я вот как –
одеялом
укроюсь с головой,
моллюском в ракушке, ушком
свернусь,
и, что там одного,
я караван верблюдов протяну –
пешком, вершком, мешком, тишком, горошком…
один, другой ..восьмой...
на тысячном засну,
быть может,
вот прошел сто первый,
а сто второй застрял –
амбал – верблюдище - горбатый бред
включаю
свет
читаю
не понимаю
сна нет
сил нету…
выключаю…
за шторами рассвет...
она растаяла –
вампир перед рассветом...
сплю…
Он был красив, как сто чертей,
Имел любовниц всех мастей,
Любил животных и детей
И был со всеми мил…
Да полно, так ли уж права
Была жестокая молва,
Швырнув вослед ему слова:
"Он Пушкина убил!"?
Он навсегда покинул свет,
И табаком засыпал след,
И даже плащ сменил на плед,
Чтоб мир о нем забыл…
Но где б он ни был – тут и там
При нем стихал ребячий гам
И дети спрашивали: "Мам,
Он Пушкина убил?"
Как говорится, все течет,
Любая память есть почет,
И потому – на кой нам черт
Гадать, каким он был?..
Да нам плевать, каким он был,
Какую музыку любил,
Какого сорта кофий пил, –
Он Пушкина убил!..
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.