Как птица нежная избита...
И камни полетят в нее
Закроется платком Фемида
Вокруг фиглярство и вранье...
И ненависть и терн венчанья...
Выходит смерть косить свой сбор,
И в гневе дашь обет молчанья
И ослеплен... и оглушен...
Все хлеще боль ... пронзает горче
Обида – Каина печать...
Разлуку Смерть давно пророчит...
Разлука – Смерть совой хохочет..
Озноб сковал – ни лечь... ни встать...
Лети, Любовь, скорей спасайся
От бесов глупости людской...
Не объясняй, не плачь, не кайся!!!
Неизлечима... как изгой...
Одним крылом Твоим останусь...
В тоске, в рыданиях навзрыд
И в пустоте я растворяюсь....
В прощеных снах твой образ скрыт...
Лишь в редких снах своих спасаюсь -
Чисты, свободны мы с тобой...
Парим легко, не озираясь -
Крыла, в гармонии одной!
Моя Любовь! Верни Надежду,
Прозрачность помыслов и слов!
Единство душ, тепло и нежность!
Спаси меня, моя Любовь...
О, мой застенчивый герой,
ты ловко избежал позора.
Как долго я играла роль,
не опираясь на партнера!
К проклятой помощи твоей
я не прибегнула ни разу.
Среди кулис, среди теней
ты спасся, незаметный глазу.
Но в этом сраме и бреду
я шла пред публикой жестокой —
все на беду, все на виду,
все в этой роли одинокой.
О, как ты гоготал, партер!
Ты не прощал мне очевидность
бесстыжую моих потерь,
моей улыбки безобидность.
И жадно шли твои стада
напиться из моей печали.
Одна, одна — среди стыда
стою с упавшими плечами.
Но опрометчивой толпе
герой действительный не виден.
Герой, как боязно тебе!
Не бойся, я тебя не выдам.
Вся наша роль — моя лишь роль.
Я проиграла в ней жестоко.
Вся наша боль — моя лишь боль.
Но сколько боли. Сколько. Сколько.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.