Может быть, нам уже перестать ненавидеть друг друга?
Лучше дольше (и тщательней что ли) искать чей-то взгляд,
если всадники-дни затянули надёжней подпруги
и опавшей листвою в горнило заката летят.
Если всадники-дни вострубили и вылили чашу
(чашу гнева), а солнце уже не покатится вспять
(понимаю – уже не вернуть, то что стало вчерашним),
может заново нам попытаться друг друга понять?
Только всадники-дни пересели вдруг с рыжих на пегих
(а местами и белых уже) и, не глядя назад,
месят стылую грязь, чуть прикрытую пятнами снега,
и по-прежнему неотвратимо уходят в закат.
Не забухал, а первый раз напился
и загулял —
под «Скорпионз» к ее щеке склонился,
поцеловал.
Чего я ждал? Пощечины с размаху
да по виску,
и на ее плечо, как бы на плаху,
поклал башку.
Но понял вдруг, трезвея, цепенея:
жизнь вообще
и в частности, она меня умнее.
А что еще?
А то еще, что, вопреки злословью,
она проста.
И если, пьян, с последнею любовью
к щеке уста
прижал и все, и взял рукою руку,
она поймет.
И, предвкушая вечную разлуку,
не оттолкнет.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.