Надежды маленький оркестрик
под управлением любви.
Б.О.
Сегодня к обеду
вчерашнего дня
я жду, что приедут
проведать меня...
Приедет усталый ночной дилижанс
и где-то под небом-
забацает джаз.
И тут из повозки,
без лишних известий,
вдруг выйдут:
Сервантес и Андерсен - вместе.
А,может, - один Христиан некрасивый
и тут же исчезнет
в погодах дождливых,
и только следы
на раскисшей дороге
оставят в ботфорты одетые ноги...
Вчерашние дни -
исчезают навечно.
Вчерашние сказки,
как вещие свечи,
мерцают
в казарме сегодняшних дней,
где нет Христианов...
И - горестно мне.
И только оркестрик надежды
звучит,
и песенка теплится
в тусклой ночи -
короткая песенка
прожитых дней...
Но сказка и жизнь
ещё греются в ней.
Красот умильна!
Паче всех сильна!
Уже склонивши,
Уж победивши,
Изволь сотворить
Милость, мя любить:
Люблю, драгая,
Тя, сам весь тая.
Ну ж умилися,
Сердцем склонися;
Не будь жестока
Мне паче рока:
Сличью обидно
То твому стыдно.
Люблю, драгая,
Тя, сам весь тая.
Так в очах ясных!
Так в словах красных!
В устах сахарных,
Так в краснозарных!
Милости нету,
Ниже привету?
Люблю, драгая,
Тя, сам весь тая.
Ах! я не знаю,
Так умираю,
Что за причина
Тебе едина
Любовь уносит?
А сердце просит:
Люби, драгая,
Мя поминая.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.