Оставь вина и сыра мне судьба скиталица
Я так давно не видел в жизни волшебства
Могу мечтать, мечтаю и боюсь отчаяться
Поддержит жизнь меня, взгрустнувшего? Едва…
Вдруг как ребёнок заблужусь в траве некошеной
А у огня, дождь не покинет ткань плаща
Но, если я вернусь к тебе, как гость не прошеный
И вместо слов любви, услышу лишь «прощай»
В миры чужие, как юнец, засуну голову
Презрев ошибки… попытаюсь их понять
И если был не прав, с виновной ноткой в голосе
Скажу – прости, волос с лица поправив прядь
Лгать не могу, прости, всю правду без зазрения
Перед тобой, одной, как дней былых романс
И если душу не поранишь мне презрением
Быть может, счастья мне подаришь дивный шанс
Оставь вина и сыра, как судьбы наследие
И я смирюсь с собой, когда взойдёт заря
Как оказалось, жизнь – любви трагикомедия
Но всё что я искал, то находил не зря…
Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлевского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
И слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются глазища
И сияют его голенища.
А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет.
Как подкову, дарит за указом указ —
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него — то малина
И широкая грудь осетина.
Ноябрь 1933
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.