Мы в сущности и есть живые боги
И сами каждый миг судьбу творим.
Увы не мир жесток, а мы жестоки.
Огонь тоски, в котором мы горим,
Смятение, отчаянье и лень
И эта ночь, что заменила день -
Всё выбор наш и нечего пенять
На время, жизнь, природу и удачу
И ныть и заливаться горьким плачем.
Не демонов враждебных злая рать
А только мы в своих виновны бедах
И некого призвать за все к ответу
И нам самим придется отвечать,
Самим искать свою дорогу к свету.
Не забухал, а первый раз напился
и загулял —
под «Скорпионз» к ее щеке склонился,
поцеловал.
Чего я ждал? Пощечины с размаху
да по виску,
и на ее плечо, как бы на плаху,
поклал башку.
Но понял вдруг, трезвея, цепенея:
жизнь вообще
и в частности, она меня умнее.
А что еще?
А то еще, что, вопреки злословью,
она проста.
И если, пьян, с последнею любовью
к щеке уста
прижал и все, и взял рукою руку,
она поймет.
И, предвкушая вечную разлуку,
не оттолкнет.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.