Мне сказали, что видели с ним другую,
«Ну, и что же», - ответила, - «Не ревную.
Это было всего лишь моей ошибкой», -
И ушла, одарив озорной улыбкой.
Мне сказали, что счастье у них - на диво,
Но ответила я, - «Пусть живут красиво», -
На ходу добавив еще со смехом:
«Никогда не бывать мне для них помехой!»
А потом до меня доходили слухи,
Что их сказку разрушили злые духи,
Что его замечали в саду под сливой,
Где когда-то меня называл красивой.
А когда он на «нашу» позвал скамейку,
Я ответила, что не люблю ремейки.
Мы над ним хохотали вдвоём с подружкой,
А потом я ревела всю ночь в подушку.
Вот бреду я вдоль большой дороги
В тихом свете гаснущего дня...
Тяжело мне, замирают ноги...
Друг мой милый, видишь ли меня?
Всё темней, темнее над землею –
Улетел последний отблеск дня...
Вот тот мир, где жили мы с тобою,
Ангел мой, ты видишь ли меня?
Завтра день молитвы и печали,
Завтра память рокового дня...
Ангел мой, где б души ни витали,
Ангел мой, ты видишь ли меня?
3 августа 1865
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.