Мне сказали, что видели с ним другую,
«Ну, и что же», - ответила, - «Не ревную.
Это было всего лишь моей ошибкой», -
И ушла, одарив озорной улыбкой.
Мне сказали, что счастье у них - на диво,
Но ответила я, - «Пусть живут красиво», -
На ходу добавив еще со смехом:
«Никогда не бывать мне для них помехой!»
А потом до меня доходили слухи,
Что их сказку разрушили злые духи,
Что его замечали в саду под сливой,
Где когда-то меня называл красивой.
А когда он на «нашу» позвал скамейку,
Я ответила, что не люблю ремейки.
Мы над ним хохотали вдвоём с подружкой,
А потом я ревела всю ночь в подушку.
“О-да-се-вич?” — переспросил привратник
и, сверившись с компьютером, повёл,
чуть шевеля губами при подсчёте
рядов и мест.
Мы принесли — фиалки не фиалки —
незнамо что в пластмассовом горшке
и тихо водрузили это дело
на типовую серую плиту.
Был зимний вполнакала день.
На взгляд туриста, неправдоподобно-
обыденный: кладбище как кладбище
и улица как улица, в придачу —
бензоколонка.
Вот и хорошо.
Покойся здесь, пусть стороной пройдут
обещанный наукою потоп,
ислама вал и происки отчизны —
охотницы до пышных эксгумаций.
Жил беженец и умер. И теперь
сидит в теньке и мокрыми глазами
следит за выкрутасами кота,
который в силу новых обстоятельств
опасности уже не представляет
для воробьёв и ласточек.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.