Луиза, "ведь" - это слово-затычка, по возможности, избегай его.
Наверно, туда улетают молитвы –
Возможно, на небо, возможно, на дно... - здесь масло масляное (наверно и возможно в данном контексте одно и тоже)
Ведь в кости с судьбою разыграна жизнь...- тяжело понять из-за инверсии, лучше: С судьбою мной в кости разыграна жизнь
Мастер... Анатоль, как люблю, когда разбираешь мои стихи))
Ведь - почему слово затычка? Оно же несет смысловую нагрузку?
Если бы ты знал, какую мне песню на этот текст написали!!!
В НГ!!!
Как у Таривердиева)))
И я пою в дуэте) Ты посматривай туда.. я позову)
Наверное, возможно... ничего что повторяется) Меня это не смущает... усиливает, наоборот, мысль.
Луиза, стихи отличные. Надо еще написать, что на эти слова аж 2 песни:))
Думаю, стоит еще раз опубликовать стихи и дать ссылки на песни.
Нил, не ответила, оказывается)
Классная песня, кстати, получилась)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.
Здесь раньше вставала земля на дыбы,
А нынче — гранитные плиты.
Здесь нет ни одной персональной судьбы —
Все судьбы в единую слиты.
А в Вечном огне виден вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
Горящее сердце солдата.
У братских могил нет заплаканных вдов —
Сюда ходят люди покрепче.
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче?..
1964
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.