Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы — что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы - евреем
Луиза, "ведь" - это слово-затычка, по возможности, избегай его.
Наверно, туда улетают молитвы –
Возможно, на небо, возможно, на дно... - здесь масло масляное (наверно и возможно в данном контексте одно и тоже)
Ведь в кости с судьбою разыграна жизнь...- тяжело понять из-за инверсии, лучше: С судьбою мной в кости разыграна жизнь
Мастер... Анатоль, как люблю, когда разбираешь мои стихи))
Ведь - почему слово затычка? Оно же несет смысловую нагрузку?
Если бы ты знал, какую мне песню на этот текст написали!!!
В НГ!!!
Как у Таривердиева)))
И я пою в дуэте) Ты посматривай туда.. я позову)
Наверное, возможно... ничего что повторяется) Меня это не смущает... усиливает, наоборот, мысль.
Луиза, стихи отличные. Надо еще написать, что на эти слова аж 2 песни:))
Думаю, стоит еще раз опубликовать стихи и дать ссылки на песни.
Нил, не ответила, оказывается)
Классная песня, кстати, получилась)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Отчего душа так певуча
И так мало милых имен,
И мгновенный ритм — только случай,
Неожиданный Аквилон?
Он подымет облако пыли,
Зашумит бумажной листвой
И совсем не вернется — или
Он вернется совсем другой.
О, широкий ветер Орфея,
Ты уйдешь в морские края, —
И, несозданный мир лелея,
Я забыл ненужное «я».
Я блуждал в игрушечной чаще
И открыл лазоревый грот...
Неужели я настоящий
И действительно смерть придет?
1911
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.