Был вечер светел, грустен, музыкален,
он свечи жег и наливал вина.
Вино кипело терпкостью в бокале,
а вечер уговаривал: до дна.
Я об одном жалела: не умею
ни ноты взять, ни слова написать.
Затягивался вечер, как на шее
петлю затягивает время-тать.
Бренчали дни в заклеенном конверте,
отпущенные строго на игру.
Обидно, ни на скрипке, ни на флейте
сыграть дуэтом с татем не могу.
Кончались время и вино. Безликий,
смурной поборник нищих и пьянчуг,
дождливый вечер блюз играл на скрипке,
приладив скрипку к моему плечу.
Так тож мой портрет. Неужели через аську подсмотрела? )
через зеркало))
Ощущение, что писала не ты, а кто-то, так, утехи ради графоманства...не в обиду Оль-не твое
да какие обиды, Мераб)
оно немного спортивное, это ты правильно почуял)
Как же быстро стихи становятся родными, мне уже откровенно не хватает в нем строчки Пастернака)
не представляешь, как легко я заменила эту строчку. ритм Пастернака увел, но мысли там совсем не мои. а теперь оно мое.
когда-то я пыталась на гитаре под чутким руководством. хрен мне а не гитара)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
как орлята с казённой постели
пионерской бессонницы злой
новизной онанизма взлетели
над оплаканной горном землёй
и летим словно дикие гуси
лес билибинский избы холмы
на открытке наташе от люси
с пожеланьем бессмертия мы
2
Школьной грамоты, карты и глобуса
взгляд растерянный из-под откоса.
"Не выёбывайся. Не выёбывайся..." -
простучали мальчишке колёса.
К морю Чёрному Русью великою
ехал поезд; я русский, я понял
непонятную истину дикую,
сколько б враг ни пытал, ни шпионил.
3
Рабоче-крестьянская поза
названьем подростка смущала.
Рабоче-крестьяская проза
изюминки не обещала.
Хотелось парнишке изюмцу
в четырнадцать лет с половиной -
и ангелы вняли безумцу
с улыбкою, гады, невинной.
4
Э.М.
Когда моя любовь, не вяжущая лыка,
упала на постель в дорожных башмаках,
с возвышенных подошв - шерлокова улика -
далёкая земля предстала в двух шагах.
Когда моя любовь, ругаясь, как товарищ,
хотела развязать шнурки и не могла -
"Зерцало юных лет, ты не запотеваешь", -
серьёзно и светло подумалось тогда.
5
Отражают воды карьера драгу,
в глубине гуляет зеркальный карп.
Человек глотает огонь и шпагу,
донесенья, камни, соседский скарб.
Человека карп не в пример умнее.
Оттого-то сутками через борт,
над карьером блёснами пламенея,
как огонь на шпаге, рыбак простёрт.
6
Коленом, бедром, заголённым плечом -
даёшь олимпийскую смену! -
само совершенство чеканит мячом,
удар тренирует о стену,
то шведкой закрутит, то щёчкой подаст...
Глаза опускает прохожий.
Боится, что выглядит как педераст
нормальный мертвец под рогожей.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.