(шутки ради и праздника для)
Из народных примет :
Девушку на выданье должны были похлестать вербой
как можно большее количество родственников,
чтобы она скорее вышла замуж.
Не хлещи меня вербою,
матушка,
милый батюшка,
не хлещи,
а купите вы лучше мне
платьюшко,
да серёжки красны-горячи.
И тогда что хотите -
случится,
враз найдётся для нас
молодец,
и дорогой весеннего ситца
он меня поведёт под венец.
Ведь иго его — есть благо,
И дождь его серебрист.
Не стерпит весну бумага
В кораблик слагая лист.
Так солнце встаёт с постели,
Стирая черты границ.
И бремя легко в апреле,
И время на новых птиц.
Летят они к сердцу близко,
Спугнув кучевых овец.
И аспида с василиском
Кинжалом пронзил скворец.
Чтоб клеть распахнулась к лету,
И звёзды стекли в траву,
Кораблик плывёт по свету,
Корябая синеву.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.