Эт про Агату Кристи?
Я всегда подозревал, что у нее длинный язык...но за что мотыльков-то?!
Это про простую тургеневскую девушку Кристину, в которую вселился дух АгатУ. ;)
Обэриутское. Очень хорошо.
Ой, спасибо) Все мы немного эти... обэр... обэр... абырвалги!
номинирую
Трам-пам-пам!)))
Мыша, хорошее! (мыша хорошая?)))
Есть тут некое блаародное безумие, оно-то нас, безумцев, и привлекает)))
Теперь о грустном.
One.
ИМХО, последняя строфа несколько провалена чисто технически, до этого всё льётся и верится.
Two.
Хочется чего-то и дальше. М. б., как вариант, каких-то вариаций на тему экспромта в ответ Игорю. Кста, он (экспромт, не Игорь)) представляется мне более даже цельным, чем пресловутая 3-я строфа. Нет, Игорь, конечно, тоже представляется мне весьма цельным, но по-другому))))))
В общем, я б тут ещё бы поработал.
Таково вот моё неквалифицированное мнение. Если всё мимо - извините.
))
С ув., Р.
Спасибо, Роман!
Two&One
Дело в том, что даже той конкретики, которая есть в стихе, мне многовато) Последняя строка вообще первоначально звучала "Не здесь же оставаться на беду". Потом добавила "людей", поведясь на поводу у них же) Если писать "чего-то дальше" - это уже целая эпопея получится, нехай на том поле доблестные эпопеисты пашут, а мои стихи - это плод патологической борьбы с желанием ничего не сказать)))) Знаете, когда я в детстве смотрела фильм и он заканчивался непонятно, я долго и бурно злилась. Прямо как сейчас, когда мне в концовке навязывают ненужные подробности. ))))) Как-то так.
А в чём технический провал-то?
Спасибо, Роман!
Two&One
Дело в том, что даже той конкретики, которая есть в стихе, мне многовато) Последняя строка вообще первоначально звучала "Не здесь же оставаться на беду". Потом добавила "людей", поведясь на поводу у них же) Если писать "чего-то дальше" - это уже целая эпопея получится, нехай на том поле доблестные эпопеисты пашут, а мои стихи - это плод патологической борьбы с желанием ничего не сказать)))) Знаете, когда я в детстве смотрела фильм и он заканчивался непонятно, я долго и бурно злилась. Прямо как сейчас, когда мне в концовке навязывают ненужные подробности. ))))) Как-то так.
А в чём технический провал-то?
Спасибо, mysha, что прочли и откликнулись! Мы с вами в чём-то похожи, такая же фигня с фильмами. ;) Заходите ещё.
Ага. Ну, во-первых, я не об эпопее как таковой, а о том, что слишком быстро всё закончилось. Только-только успел полюбить Агату, а она хоп!-и улетела)) Хотелось бы узнать некоторые подробности, например, как она дошла до жизни такой, и т.п.)) Или, хотя бы, о событиях, непосредственно предшествующих улёту. Она могла бы вскарабкаться на чердак и улететь уже оттуда (это я так, фантазирую)))) В общем, вполне хватило бы ещё одного катрена перед последним. Но, повторюсь, я ничего никому никогда не навязываю. Автор - Главный. Я просто выражаю своё мнение.
Технический... Хм.. Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите это знать, и хотите, чтобы я говорил об этом здесь, дайте мне знак. В противном случае, можем пообщаться как-то по-другому, в личке там или ещё где. Или не пообщаться. В общем, Ваша воля.
Спасибо.
Моя Воля повелевает говорить об Этом здесь!)))
Роман, это ж у нас настроенческий стих, здесь возможен лёгкий абрис характера и тут же внезапный вникудышний финал.))) А все "до и после" - это проза или повествовательная лирика) И потом, вы не думали, что она всего лишь сказочная Царевна-лягушка, уставшая ждать своего Ивана-царевича на белом коне и таки отдавшаяся Кощею добровольно?
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Он был красив, как сто чертей,
Имел любовниц всех мастей,
Любил животных и детей
И был со всеми мил…
Да полно, так ли уж права
Была жестокая молва,
Швырнув вослед ему слова:
"Он Пушкина убил!"?
Он навсегда покинул свет,
И табаком засыпал след,
И даже плащ сменил на плед,
Чтоб мир о нем забыл…
Но где б он ни был – тут и там
При нем стихал ребячий гам
И дети спрашивали: "Мам,
Он Пушкина убил?"
Как говорится, все течет,
Любая память есть почет,
И потому – на кой нам черт
Гадать, каким он был?..
Да нам плевать, каким он был,
Какую музыку любил,
Какого сорта кофий пил, –
Он Пушкина убил!..
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.