Вот и фонтанчик открыли… Фигня,
вроде… но как веселится на солнце!
Кто-то, конечно, сегодня напьётся.
Кто-то? Может быть, я?
Ибо… Весна и тоска… Зеленя
землю и душу (и обе - обеих),
ростят в навозе жуков-скарабеев
не… или для?... меня.
Всё ещё верю, все вижу ещё
матовый блеск то ли глаз, то ли спинок,
чую хитиновый щёкот щетинок
вдоль побледневших щёк.
Мне не хватает нежности в стихах,
а я хочу, чтоб получалась нежность —
как неизбежность или как небрежность,
и я тебя целую впопыхах,
о муза бестолковая моя!
Ты, отворачиваясь, прячешь слезы,
а я реву от этой жалкой прозы
лица не пряча, сердца не тая.
Пацанка, я к щеке твоей прилип —
как старики, как ангелы, как дети,
мы станем жить одни на целом свете.
Ты всхлипываешь, я рифмую «всхлип».
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.