Бухты
овальная бусинка синяя…
и ностальгия
невыносимая.
Не позабыть её
(дело провальное),
вся ты во мне,
как Стена Целовальная.
Веки закрою,
к мечте приложусь,
скину тоску,
и на что-то гожусь.
Сесть и поехать -
сил не хватает,
страшно увидеть,
как в землю врастает
домик-вдовец,
нет калитки, не скрипнет,
сгнившей веранды
лишь форточка вскрикнет
сойкой скрипучей,
сварливою галкой
- Где же ты ходишь?
Тебе нас не жалко?..
***
Синяя бухточка
в скальной горсти,
я не приеду,
мне больно,
прости.
Красот умильна!
Паче всех сильна!
Уже склонивши,
Уж победивши,
Изволь сотворить
Милость, мя любить:
Люблю, драгая,
Тя, сам весь тая.
Ну ж умилися,
Сердцем склонися;
Не будь жестока
Мне паче рока:
Сличью обидно
То твому стыдно.
Люблю, драгая,
Тя, сам весь тая.
Так в очах ясных!
Так в словах красных!
В устах сахарных,
Так в краснозарных!
Милости нету,
Ниже привету?
Люблю, драгая,
Тя, сам весь тая.
Ах! я не знаю,
Так умираю,
Что за причина
Тебе едина
Любовь уносит?
А сердце просит:
Люби, драгая,
Мя поминая.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.