Бухты
овальная бусинка синяя…
и ностальгия
невыносимая.
Не позабыть её
(дело провальное),
вся ты во мне,
как Стена Целовальная.
Веки закрою,
к мечте приложусь,
скину тоску,
и на что-то гожусь.
Сесть и поехать -
сил не хватает,
страшно увидеть,
как в землю врастает
домик-вдовец,
нет калитки, не скрипнет,
сгнившей веранды
лишь форточка вскрикнет
сойкой скрипучей,
сварливою галкой
- Где же ты ходишь?
Тебе нас не жалко?..
***
Синяя бухточка
в скальной горсти,
я не приеду,
мне больно,
прости.
зачем живешь когда не страшно
как будто вещь или плотва
и до утра в твоем стакане
вода печальная мертва
душа воды не выбирает
в просвете стиксовых осин
но до отметки выгорает
ее кровавый керосин
живущий в страхе неустанном
не может вспомнить об одном
а смерть железным кабестаном
всю жизнь скрипела под окном
и надо бережно бояться
как девочка или лоза
когда над озером двоятся
беды любимые глаза
твой прежний ум обезоружен
в сетях великого ловца
но дар судьбы как скромный ужин
еще не съеден до конца
и ты живешь в спокойном страхе
не умирая никогда
пока в осиновой рубахе
стоит высокая вода
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.