Бухты
овальная бусинка синяя…
и ностальгия
невыносимая.
Не позабыть её
(дело провальное),
вся ты во мне,
как Стена Целовальная.
Веки закрою,
к мечте приложусь,
скину тоску,
и на что-то гожусь.
Сесть и поехать -
сил не хватает,
страшно увидеть,
как в землю врастает
домик-вдовец,
нет калитки, не скрипнет,
сгнившей веранды
лишь форточка вскрикнет
сойкой скрипучей,
сварливою галкой
- Где же ты ходишь?
Тебе нас не жалко?..
***
Синяя бухточка
в скальной горсти,
я не приеду,
мне больно,
прости.
Искусственность дыхания рот в рот,
На выдох-вдох - чтобы трещали рёбра...
Ну, что же ты? Дыши, дыши, сынок!
Ну, что же ты? Дыши, дыши, урод!
Открыл глаза. Ну, здравствуй. Вечер добрый.
Теперь ты жив. Теперь ты одинок.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.