Да, догадываюсь, что у кого-то аллергия на почки,
кто-то найдет здесь сплошные сбои в ритме,
а кто-то и вовсе утвердится в мысли,
что ничего нового в этом стихе не сказано, так, одна банальщина.
А плевать! :)
*Весенний и тлетворный дух тревожит*,
по улицам гуляет городским,
улыбки вызывает у прохожих,
демисезонный разрушая сплин.
Вскрывает почки на ветвях сирени,
с усмешкой гладит мартовских котов,
разлегшихся на каменных ступенях ,
как будто мех утерянных манто.
И ждать уже недолго остается,
еще неделя — и опять апрель
меня согреет желтым блудным солнцем.
Зима прошла — и ладно. А теперь
всё кажется другим и посвежевшим:
и воздух, и дороги, и дома,
и каблучки простоволосых женщин,
всех мужиков сводящие с ума.
И стайки незадачливых подростков,
с гормонами в сияющих глазах,
снуют от перекрестка к перекрестку,
и кто-то что-то важное сказал,
и кто-то посмотрел совсем иначе,
а кто-то повзрослел в тот самый миг.
Весна пятак бросает наудачу:
орел и решка?.. Нет, война и мир...
Не знаю, Есенина люблю очень, но... всё может быть)))
Спасибо, Ира!
Да. Последняя строка, на мой взгляд, стоит всего стихотворения
Последняя строка даже не придумалась, а просто проговорилась сама по себе. И была записана мной.
Спасибо, Роз))
Мной настолько часто это проживалось - когда буйствует солнце, когда с ума сходит южное великолепие, а на фоне всего этого или ожидание сирены, или сирены....
Сочувствую...
Замечательный стих. Огромное произвёл впечатление.)))
Спасибо, Верочка!
У нас сегодня абрикосы расцвели...))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Больничная тара, черника
и спирт голубеют в воде.
Старик, что судил Амальрика
в тагильском районном суде,
шарманку беззубую снова
заводит, позорище, блин:
вы знаете, парни, такого?
Не знаем и знать не хотим.
Погиб за границей Амбльрик,
загнулся в неведомых США.
Тут плотник, таксист и пожарник,
и ваша живая душа.
Жизнь, сволочь в лиловом мундире,
гуляет светло и легко,
но есть одиночество в мире
и гибель в дырявом трико.
Проветривается палата,
листва залетает в окно.
С утра до отбоя ребята
играют в лото-домино.
От этих фамилий, поверьте,
ни холодно, ни горячо.
Судья, вы забыли о смерти,
что смотрит вам через плечо.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.