Не рвется пристрастившееся сердце.
Секунды тянутся… внезапный холод… тьма…
Нет, то- не смерть, лишь темнота и ветер...
И безысходность. Тихая мольба
К Всевышнему, который, всё же, выше,
Утех, забав, грехов и воронья,
Что загалдит, когда с надрывным воплем
Металл вонзится в землю, унеся
Лишь горстку жизней. Мало ль их на свете?
Им крест нести, но почему моя,
Сейчас закончится???!!!… Так страшен стылый ветер,
Так сумрачна погостов тишина.
Средь шумного бала, случайно,
В тревоге мирской суеты,
Тебя я увидел, но тайна
Твои покрывала черты.
Лишь очи печально глядели,
А голос так дивно звучал,
Как звон отдаленной свирели,
Как моря играющий вал.
Мне стан твой понравился тонкий
И весь твой задумчивый вид,
А смех твой, и грустный и звонкий,
С тех пор в моем сердце звучит.
В часы одинокие ночи
Люблю я, усталый, прилечь -
Я вижу печальные очи,
Я слышу веселую речь;
И грустно я так засыпаю,
И в грезах неведомых сплю...
Люблю ли тебя - я не знаю,
Но кажется мне, что люблю!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.