Прорастает трава сквозь засохшие стебли бурьяна,
Сквозь не сломленный ветром и стоя умерший ковыль.
Продолжается жизнь... Даже если я веточкой стану,
Вот такой же сухой, и паду в придорожную пыль,-
Будут так же носиться ветра на безмолвных просторах
И дрожать на заре колокольчик, чуть слышно звеня.
Будет белая ночь. Будет солнце спускаться за горы.
Будет всё, как сейчас. Только больше не будет меня.
Нет, ни в жизни, ни в смерти не вижу чьего-то обмана.
В сердце зла не ношу и обиду готова простить...
Вновь в России весна. Зацветают ромашкой поляны,
И в акации пчёлы жужжат. И так хочется жить.
Если б ты на этом свете
Был один подвластен смерти,
А другие, то есть мы,
Жить все время оставались,
Тут ни с чем не расставались,
Избежав предвечной тьмы, —
Как бы мы тебя любили!
Что попросишь, раздобыли.
Сострадая и скорбя,
Начиная сразу с детства,
Не могли б мы наглядеться,
Наглядеться на тебя!
...Но ведь так и происходит:
Человек один проходит,
Мы, другие, — это род,
Род ведет свою дорогу,
И пока что, слава богу,
Он живет, живет, живет.
Так что в полночи и в полдни
Понимай, и знай, и помни:
Ты у нас любимый гость.
Все тебе — привет и ласка.
Остальное — только маска:
Равнодушье, скука, злость.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.