"а после - просто. без потом." - вот так и надо жить - "без потом."!!!..))
Вера, не хочется вас обидеть. Но у меня странное ощущение, что (судя по вашему комментарию) вы в этом стишке ни черта не поняли...
По молекулам не разбирала стих:
в чём-то - сложно, в чём-то - очень просто.
Видимо, оно мне не по росту -
скроено и сшито для других...
Да может и не в вас дело. Это был фрагмент. И, судя по вашему комментарию, он отдельно не прочитался вообще.
Выкладываю полную версию...
Я последнюю строку тоже не понял, до нее складывалось хоть и с трудом, а последнюю ни с чем не могу увязать, может знаки препинания неправильно воспринимаю.
Со знаками все в порядке.
этого я не ставил под сомнение
"а после - просто. без потом" - после "донашивания" время также идёт, как шло, без нас - печаль, печаль, нас нет, а время есть. какие-то мы временные ))
Время вообще странная штука. Временно отсутствующая
А что не понятно то? Хорошее стихотворение, хороший образ. "Без потом" - песец значит, кердык, то есть.) Плач по раненой и умершей вскоре весне. Отсылка в каком-то смысле к "О весна без конца и без края...". У меня тоже есть отсылка к этому стиху в близком где-то ключе http://www.reshetoria.ru/user/natasha/index.php?id=30801&page=1&ord=0, посмотрите, если интересно. )
Не совсем. И не к Блоку здесь отсыл.
Выкладываю полную версию. Так должно стать понятнее...
Да, конечно! Благодарна Вам, Тейт!!!..))
Вы большой молодец
Люблю такую рифму.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Задумаешься вдруг: какая жуть.
Но прочь виденья и воспоминанья.
Там листья жгут и обнажают суть,
но то уже за гранью пониманья,
и зреет там, за изгородью, звук,
предощутим и, кажется, прекрасен.
Затянешься. Задумаешься вдруг
в кругу хлебнувших космоса орясин —
высотки, в просторечии твоём.
Так третье поколение по праву
своим считает Фрунзенский район,
и первое — район, но не державу.
Я в зоне пешеходной — пешеход.
В зелёной зоне — божия коровка.
И битый час, и чудом целый год
моё существованье — тренировка
для нашей встречи где-то, где дома
населены консьержками глухими,
сошедшими от гордости с ума
на перекличке в Осовиахиме.
Какая жуть: ни слова в простоте.
Я неимущ к назначенному часу.
Консьержка со звездою на хвосте
крылом высоким машет ишиасу.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.