"а после - просто. без потом." - вот так и надо жить - "без потом."!!!..))
Вера, не хочется вас обидеть. Но у меня странное ощущение, что (судя по вашему комментарию) вы в этом стишке ни черта не поняли...
По молекулам не разбирала стих:
в чём-то - сложно, в чём-то - очень просто.
Видимо, оно мне не по росту -
скроено и сшито для других...
Да может и не в вас дело. Это был фрагмент. И, судя по вашему комментарию, он отдельно не прочитался вообще.
Выкладываю полную версию...
Я последнюю строку тоже не понял, до нее складывалось хоть и с трудом, а последнюю ни с чем не могу увязать, может знаки препинания неправильно воспринимаю.
Со знаками все в порядке.
этого я не ставил под сомнение
"а после - просто. без потом" - после "донашивания" время также идёт, как шло, без нас - печаль, печаль, нас нет, а время есть. какие-то мы временные ))
Время вообще странная штука. Временно отсутствующая
А что не понятно то? Хорошее стихотворение, хороший образ. "Без потом" - песец значит, кердык, то есть.) Плач по раненой и умершей вскоре весне. Отсылка в каком-то смысле к "О весна без конца и без края...". У меня тоже есть отсылка к этому стиху в близком где-то ключе http://www.reshetoria.ru/user/natasha/index.php?id=30801&page=1&ord=0, посмотрите, если интересно. )
Не совсем. И не к Блоку здесь отсыл.
Выкладываю полную версию. Так должно стать понятнее...
Да, конечно! Благодарна Вам, Тейт!!!..))
Вы большой молодец
Люблю такую рифму.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Кухарка жирная у скаред
На сковородке мясо жарит,
И приправляет чесноком,
Шафраном, уксусом и перцем,
И побирушку за окном
Костит и проклинает с сердцем.
А я бы тоже съел кусок,
Погрыз бараний позвонок
И, как хозяин, кружку пива
Хватил и завалился спать:
Кляните, мол, судите криво,
Голодных сытым не понять.
У, как я голодал мальчишкой!
Тетрадь стихов таскал под мышкой,
Баранку на два дня делил:
Положишь на зубок ошибкой...
И стал жильем певучих сил,
Какой-то невесомой скрипкой.
Сквозил я, как рыбачья сеть,
И над землею мог висеть.
Осенний дождь, двойник мой серый,
Долдонил в уши свой рассказ,
В облаву милиционеры
Ходили сквозь меня не раз.
А фонари в цветных размывах
В тех переулках шелудивых,
Где летом шагу не ступить,
Чтобы влюбленных в подворотне
Не всполошить? Я, может быть,
Воров московских был бесплотней,
Я в спальни тенью проникал,
Летал, как пух из одеял,
И молодости клясть не буду
За росчерк звезд над головой,
За глупое пристрастье к чуду
И за карман дырявый свой.
1957
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.