***
Вот детство.
Зимний дождь.
Декабрь -
в сплошной воде,
как дебаркадер.
***
Декабрь мокрый, с серым ветром,
кустов озябших в каплях ветви.
***
А дождь всё сыпется и сыпется,
пальто от влаги пахнет псиною.
Но пусть тот дождь
на мне хоть выспится -
надёжны сапоги резиною.
***
И всё бродить -
не набродиться
по этой сырости и прели,
чтоб бесприютством насладиться
перед уютом и постелью.
***
И всё глядеть -
не наглядеться
на дождь нас в сети затянувший
на старый дом - обитель детства,
что крышу натянул на уши
поглубже,
и сидит нахохлясь -
разбухла дверь, слезятся окна.
Моя вселенная промокла.
красивое стихотворение, правда "на дождь мир сеткой затянувший" с большим трудом прочиталось...
Спасибо за отклик, Volcha. Про фразу, которую вы выделили - согласна, я её уже измучила, как только не меняла.Но, думаю, пойму, как сделать легче.
Спасибо. Это был День Конституции. Мама меня в школу отправила, мы с ней не знали, а вдруг школа работает? Вот я и таскалась потом, от школы до дома три километра было.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Над белой бумагой потея,
перо изгрызая на треть,
все мучаясь, как бы Фаддея
еще побольнее поддеть:
"Жена у тебя потаскушка,
и хуже ты даже жида..."
Фаддею и слушать-то скучно,
с Фаддея что с гуся вода.
Фаддей Венедиктыч Булгарин
съел гуся, что дивно изжарен,
засим накропал без затей
статью "О прекрасном" Фаддей,
на чижика в клеточке дунул,
в уборной слегка повонял,
а там заодно и обдумал
он твой некролог, Ювенал.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.