А от людей
всё чаще хочется
бежать.
От их брехни,
обид
и дележа,
от их заумств,
безумств
и перемен,
бежать
и сдаться
людоедам в плен.
И там в оправданной предтрапезной тоске
не сообщаться сорок дней ни с кем.
И все порядки поеда поправ,
не расщеплять творимого добра.
В конце тоннеля проблеск точно будет.
Ещё не ясно, кто все эти люди,
бежали от каких святых к каким.
Ещё не ясно, но шагаю к ним.
Угу. с тех пор я шагаю, шагаю, а люди всё не приближаются...
Исповедальное и современное) Оченно массов стал ныне исход людей от людей к людоедам. Людоеды ваще милашки. У людоедов есь неясность, тоннель и надежда. А чё ещё надо чтобы достойно встретить старость?
Вы опять не въехали в концовку, Владимир! там не старость, там - новая жизнь.))))
Нормальный стиш, но шота я не въеду - на кой бежать от людоеда к людоеду???...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
На заре ты ее не буди,
На заре она сладко так спит;
Утро дышит у ней на груди,
Ярко пышет на ямках ланит.
И подушка ее горяча,
И горяч утомительный сон,
И, чернеясь, бегут на плеча
Косы лентой с обеих сторон.
А вчера у окна ввечеру
Долго-долго сидела она
И следила по тучам игру,
Что, скользя, затевала луна.
И чем ярче играла луна,
И чем громче свистал соловей,
Все бледней становилась она,
Сердце билось больней и больней.
Оттого-то на юной груди,
На ланитах так утро горит.
Не буди ж ты ее, не буди...
На заре она сладко так спит!
1842
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.