"...шаг за шагом - есть где шагать
можно душу на клочья рвать,
можно злиться и посылать
можно просто всех удалять,
Здесь и званий лишаться мож
И достал семенящий ёж..."
(5unavem)
http://www.reshetoria.ru/user/5unavem/index.php?id=32751&pa
Ну, давай своего ежа.
Я налью ему молока.
Он устал за тобой бежать.
Пусть отдышится. А пока
есть немного еще минут,
и пригорок, и черствый хлеб,
и далекие те, что ждут,
и от них - птичий клик-привет.
И весна. Вся в бинтах, но есть.
И сквозь пепел всходит трава.
Солнце - банки консервной жесть.
В каске - светлая голова...
Дай, поглажу твою щеку.
В женской ласке есть сила, брат.
Всё, пора. Лишь пяток секунд...
Ёж накормлен. Пока, солдат!
Спасибо, Вера! Вот так написалось, без лишних раздумий...)
Его деть никуда - нельзя
мы смотрели глаза в глаза -
- я не правильно сделал, Ёж?
- будь попроще. Смотри, Серёж,
под ногами - твоя земля?
есть ведь мы? Есть. И ты, и я.
Я - вот здесь. И пока - с тобой.
Есть и путь у нас - по прямой...
Какие вы молодцы с ежом! :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Москва бодала местом Лобным,
играючи, не насовсем,
с учётом точным и подробным
педагогических систем.
Москва кормила до отвала
по пионерским лагерям,
с опекою не приставала,
и слово трудное ге-рон-
то-кратия — не знали, зрели,
росли, валяли дурака.
Пройдёшься по сентябрьской прели -
глядишь, придумалась строка.
Непроизвольно, так, от сердца.
Но мир сердечный замутнён
на сутки даденного ксерокса
прикосновением времён.
Опережая на три года
всех неформалов ВКШ,
одну трагедию народа
постигла юная душа.
А нынче что же — руки в брюки,
гуляю, блин, по сентябрю,
ловлю пронзительные звуки
и мысленно благодарю.
1988
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.