"...шаг за шагом - есть где шагать
можно душу на клочья рвать,
можно злиться и посылать
можно просто всех удалять,
Здесь и званий лишаться мож
И достал семенящий ёж..."
(5unavem)
http://www.reshetoria.ru/user/5unavem/index.php?id=32751&pa
Ну, давай своего ежа.
Я налью ему молока.
Он устал за тобой бежать.
Пусть отдышится. А пока
есть немного еще минут,
и пригорок, и черствый хлеб,
и далекие те, что ждут,
и от них - птичий клик-привет.
И весна. Вся в бинтах, но есть.
И сквозь пепел всходит трава.
Солнце - банки консервной жесть.
В каске - светлая голова...
Дай, поглажу твою щеку.
В женской ласке есть сила, брат.
Всё, пора. Лишь пяток секунд...
Ёж накормлен. Пока, солдат!
Спасибо, Вера! Вот так написалось, без лишних раздумий...)
Его деть никуда - нельзя
мы смотрели глаза в глаза -
- я не правильно сделал, Ёж?
- будь попроще. Смотри, Серёж,
под ногами - твоя земля?
есть ведь мы? Есть. И ты, и я.
Я - вот здесь. И пока - с тобой.
Есть и путь у нас - по прямой...
Какие вы молодцы с ежом! :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В этой роще березовой,
Вдалеке от страданий и бед,
Где колеблется розовый
Немигающий утренний свет,
Где прозрачной лавиною
Льются листья с высоких ветвей,—
Спой мне, иволга, песню пустынную,
Песню жизни моей.
Пролетев над поляною
И людей увидав с высоты,
Избрала деревянную
Неприметную дудочку ты,
Чтобы в свежести утренней,
Посетив человечье жилье,
Целомудренно бедной заутреней
Встретить утро мое.
Но ведь в жизни солдаты мы,
И уже на пределах ума
Содрогаются атомы,
Белым вихрем взметая дома.
Как безумные мельницы,
Машут войны крылами вокруг.
Где ж ты, иволга, леса отшельница?
Что ты смолкла, мой друг?
Окруженная взрывами,
Над рекой, где чернеет камыш,
Ты летишь над обрывами,
Над руинами смерти летишь.
Молчаливая странница,
Ты меня провожаешь на бой,
И смертельное облако тянется
Над твоей головой.
За великими реками
Встанет солнце, и в утренней мгле
С опаленными веками
Припаду я, убитый, к земле.
Крикнув бешеным вороном,
Весь дрожа, замолчит пулемет.
И тогда в моем сердце разорванном
Голос твой запоет.
И над рощей березовой,
Над березовой рощей моей,
Где лавиною розовой
Льются листья с высоких ветвей,
Где под каплей божественной
Холодеет кусочек цветка,—
Встанет утро победы торжественной
На века.
1946
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.