Чтобы не казалась весна никчёмною -
Снова я мечтами у моря Чёрного,
Где на пляже-подиуме, отборные,
Ходят молодицы, качая бёдрами,
Евы полуголые, подкопчённые…
Прелестей насмотришься их - до чёртиков!
Краски у курорта пахуче-сочные:
Косточки мне греет панно песочное -
Солнышком удобрено и окурками,
Чаечным помётом, бананов шкурками,
Штучками сезонной любви (побочными),
Прочими предметами непорочными…
…Море, как русалка, поёт и ластится
К берегу бутылочным сорным пластиком,
Чтобы, воспылав телесами дряблыми,
Плюнул я на эти хореи с ямбами,
И, прелюбодейной волной обласканный,
Берегу махнул - не хвостом, так ластами!
Я очи знал, — о, эти очи!
Как я любил их, — знает бог!
От их волшебной, страстной ночи
Я душу оторвать не мог.
В непостижимом этом взоре,
Жизнь обнажающем до дна,
Такое слышалося горе,
Такая страсти глубина!
Дышал он грустный, углубленный
В тени ресниц ее густой,
Как наслажденье, утомленный
И, как страданье, роковой.
И в эти чудные мгновенья
Ни разу мне не довелось
С ним повстречаться без волненья
И любоваться им без слез.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.