Людям, которые хотят, чтобы я им в открытку в рифму написала.
Захрипела рифма в неумелой книжке:
Я уже измучена. Не бери. Оставь.
Ты возьми другую. Замарай страницу.
Не зайди за контуры, кистью проведя.
Не играй кокетливо. Точки ставь ответственно.
За вчерашней сказкою делай боевик.
И убей талантливо. Без повторов - сиквелов,
Грохоча заливисто "славою" своей.
2 минуты думала. Листик с подоконника.
Строчку подзаштопала. Рифма?! ....
Я Вас без рифмы полюбила ...
Прям начало стихов)))
просто к белым стихам у меня очень предвзятое и требовательное отношение, или люблю, или не люблю, как-то категорично звучит. но это правда. на ЧБ с белыми стихами Ваша подборка, кажется так и называлась белая а второе слово не помню, а стихи там удивительные?
Стихи там те же)))
"Белая подборка" -
Люблю белые стихи. Или там, где рифма не в конце стиха))
На ЧБ я перестала заходить и отвечать - мне там очень-очень нравилось и стихов там много удивительных я прочла. А потом там неделю муссировали снятие одной подборки и мне очень-очень фонило в эфире (глаза так и косили в правый бок экрана))) - вот и перестала читать.
Впрочем - там же теперь только конкурсная суета. А стихи я много раз прочла)))
ну вот, белая подборка - она !,ничё не запомнила, ни автора. ни название подборки, успела стихи прочесть и всё, страничка ЧБ зависает(, ну так это любофф с первого взгляда)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
как орлята с казённой постели
пионерской бессонницы злой
новизной онанизма взлетели
над оплаканной горном землёй
и летим словно дикие гуси
лес билибинский избы холмы
на открытке наташе от люси
с пожеланьем бессмертия мы
2
Школьной грамоты, карты и глобуса
взгляд растерянный из-под откоса.
"Не выёбывайся. Не выёбывайся..." -
простучали мальчишке колёса.
К морю Чёрному Русью великою
ехал поезд; я русский, я понял
непонятную истину дикую,
сколько б враг ни пытал, ни шпионил.
3
Рабоче-крестьянская поза
названьем подростка смущала.
Рабоче-крестьяская проза
изюминки не обещала.
Хотелось парнишке изюмцу
в четырнадцать лет с половиной -
и ангелы вняли безумцу
с улыбкою, гады, невинной.
4
Э.М.
Когда моя любовь, не вяжущая лыка,
упала на постель в дорожных башмаках,
с возвышенных подошв - шерлокова улика -
далёкая земля предстала в двух шагах.
Когда моя любовь, ругаясь, как товарищ,
хотела развязать шнурки и не могла -
"Зерцало юных лет, ты не запотеваешь", -
серьёзно и светло подумалось тогда.
5
Отражают воды карьера драгу,
в глубине гуляет зеркальный карп.
Человек глотает огонь и шпагу,
донесенья, камни, соседский скарб.
Человека карп не в пример умнее.
Оттого-то сутками через борт,
над карьером блёснами пламенея,
как огонь на шпаге, рыбак простёрт.
6
Коленом, бедром, заголённым плечом -
даёшь олимпийскую смену! -
само совершенство чеканит мячом,
удар тренирует о стену,
то шведкой закрутит, то щёчкой подаст...
Глаза опускает прохожий.
Боится, что выглядит как педераст
нормальный мертвец под рогожей.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.