Хорошо. Ёмко и по делу.
Из замечаний:
"Врезать имя в голоса." - не очень удачно, ИМХО. Согласен, не банально, но просто ни о чём. Что-то другое можно было бы.
С запятыми явный перебор. Этим, кстати, грешат многие Ваши тексты, и как-то бороться надо. Может, попробовать для начала вообще их не ставить? Отсутствие запятых не так спотыкает глаз при чтении, как их излишество.
А стих понравился. Коротко, но сказано достаточно.
Удачи!
Спасибо.
)да там подумаю, с одной стороны да, есть диссонанс врезания в голоса( голос дело такое) останавливает на себе внимание, нопонравилось врезать именно слово- по-русски так, как следует, потому и так, а запятые)) много не мало, я на них опираюсь)шатает иногда) спасибо придется трезветь и запятые убирать))
Вот это особенно понравилось: как-то по-своему поняла эти слова...
))спасибо да так чета подумалось, заходите если чё)
Хорошее. Неужели рядовые расписывались за паек? Я не знала.
))спасибо конечно ,и за 100грамм а потом 200 а потом опять 100 наркомовских)
Это авторская фантазия. Рядовые автора бы расписали на паек
за какой паёк?
Вы видели фронт, и паёк?
ох уж эти старые песни
Алекса́ндр Матве́евич Матро́сов 27 февраля 1943 года героически погиб в бою в районе деревни Чернушки Локнянского района Калининской области (со 2 октября 1957 года — Псковской области).
Вы, автор, хотите сказать, что он погиб за паёк, расписавшись?
я знаю биографию Матросова ( без ваших вставок инета), Я автор хочу сказать,что надо просто инохда внимательно-внимательно читать стихо, там написано,что он расписавшись за простой паек, как и многие и еще может что-то делал как многие и потом героичечки погиб
Мне кажется вы своим простым из за невнимания вопросом постучали не в ту дверь, там гараж, а я живу напротив)
чёт вы столько выводов наделали за меня, ну прям Фрейд. Чтобы "внимательно-внимательно" читать стих - он должен соответствовать. Судя по вашим словам все кто воевал - накатывали бесконечно по сто и в мечтах видели паек, а я тут со своими старыми песнями. И только вы - белый, талантливый и пушистый афтар, дартаньянского направления. Инохда (с) нужно быть попроще, и не лезть в сферы, к которым имеешь отдаленное отношение. Пишите лучше о кошках, а не о Матросове
спасибо что подсказали о чем мне писать, а то я уж без тем.) судя по моим словам, усе там в порядке, если по Вашим словам оно не соответствует, то оно не соответствует по вашим словам( почувствуйте разницу)есть у меня одна отдаленная тема -сфера убойная. а Вы не были на Таити, я тоже, однако это не означает что я не напишу стихотворение о Таити.все кто воевал, тот прежде всего воевал, это так если Вы не поняли о чем стих.Успехов
Не, ну тут роспись за паёк конечно дурацкая. А так идея неплоха. Мне Твардовский вспомнился.
)да наверное
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
К дому по Бассейной, шестьдесят,
Подъезжает извозчик каждый день,
Чтоб везти комиссара в комиссариат -
Комиссару ходить лень.
Извозчик заснул, извозчик ждет,
И лошадь спит и жует,
И оба ждут, и оба спят:
Пора комиссару в комиссариат.
На подъезд выходит комиссар Зон,
К извозчику быстро подходит он,
Уже не молод, еще не стар,
На лице отвага, в глазах пожар -
Вот каков собой комиссар.
Он извозчика в бок и лошадь в бок
И сразу в пролетку скок.
Извозчик дернет возжей,
Лошадь дернет ногой,
Извозчик крикнет: "Ну!"
Лошадь поднимет ногу одну,
Поставит на земь опять,
Пролетка покатится вспять,
Извозчик щелкнет кнутом
И двинется в путь с трудом.
В пять часов извозчик едет домой,
Лошадь трусит усталой рысцой,
Сейчас он в чайной чаю попьет,
Лошадь сена пока пожует.
На дверях чайной - засов
И надпись: "Закрыто по случаю дров".
Извозчик вздохнул: "Ух, чертов стул!"
Почесал затылок и снова вздохнул.
Голодный извозчик едет домой,
Лошадь снова трусит усталой рысцой.
Наутро подъехал он в пасмурный день
К дому по Бассейной, шестьдесят,
Чтоб вести комиссара в комиссариат -
Комиссару ходить лень.
Извозчик уснул, извозчик ждет,
И лошадь спит и жует,
И оба ждут, и оба спят:
Пора комиссару в комиссариат.
На подъезд выходит комиссар Зон,
К извозчику быстро подходит он,
Извозчика в бок и лошадь в бок
И сразу в пролетку скок.
Но извозчик не дернул возжей,
Не дернула лошадь ногой.
Извозчик не крикнул: "Ну!"
Не подняла лошадь ногу одну,
Извозчик не щелкнул кнутом,
Не двинулись в путь с трудом.
Комиссар вскричал: "Что за черт!
Лошадь мертва, извозчик мертв!
Теперь пешком мне придется бежать,
На площадь Урицкого, пять".
Небесной дорогой голубой
Идет извозчик и лошадь ведет за собой.
Подходят они к райским дверям:
"Апостол Петр, отворите нам!"
Раздался голос святого Петра:
"А много вы сделали в жизни добра?"
- "Мы возили комиссара в комиссариат
Каждый день туда и назад,
Голодали мы тысячу триста пять дней,
Сжальтесь над лошадью бедной моей!
Хорошо и спокойно у вас в раю,
Впустите меня и лошадь мою!"
Апостол Петр отпер дверь,
На лошадь взглянул: "Ишь, тощий зверь!
Ну, так и быть, полезай!"
И вошли они в Божий рай.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.