вот ты и я - накатиты весны
сегодня катит, милостивы музы
пошли в ларек, и явью станут сны
сегодня хватит на квадрат гипотенузы
Спасибо, Финка! )) Рада тебе)
А то я думала, уже и не придешь никогда на мои стихи...
как это не приду, ворвусь аки октаэдр)
)))))
а ведь хорошо
Ну, математика, особливо геометрия, всегда была у меня любимым предметом в школе)))
Это просто поразительно!! Сегодня написала текст, в котором есть и "зеленое", и угловатое, и геометрия! Ну надо же!))
Дышу с тобой в унисон, Тамилочка!
О. С.
Ты ли, Путаница-Психея,
Черно-белым веером вея,
Наклоняешься надо мной,
Хочешь мне сказать по секрету,
Что уже миновала Лету
И иною дышишь весной.
Не диктуй мне, сама я слышу:
Теплый ливень уперся в крышу,
Шепоточек слышу в плюще.
Кто-то маленький жить собрался,
Зеленел, пушился, старался
Завтра в новом блеснуть плаще.
Сплю —
она одна надо мною, —
Ту, что люди зовут весною,
Одиночеством я зову.
Сплю —
мне снится молодость наша,
Та е г о миновавшая чаша;
Я ее тебе наяву,
Если хочешь, отдам на память,
Словно в глине чистое пламя
Иль подснежник в могильном рву.
25 мая 1945
Фонтанный Дом
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.