)из воспоминаний уцелевшего охотника
Когда мне наступил медведь
На ухо, было не до песен
Мой мир, он стал настолько тесен
Земля и пятка – злая смерть .
ложилась пятка в новенький окоп
когда я наступал на бурого медведя
с ромашкой на бугре теперь соседи
а я двумерен, будто твой лаптоп
))
))хоть я рассказывать мастак
но вышло в этот раз не так
Вдруг я чихнул, медведь и подскользнулся
Со злою смертью так я разминулся
но то со злой, а с доброй мы под руку
идём по жизни через сны и муку))
Други мои, если Королева не идет в Ристалище, Ристалище идет к Королеве?)))
шутю. Спасибо вам, дорогие мои, за блестящие экспромты!)))
Ага, вот она математика-то! Красота!)))
Спасибо, Тамила!)
Совпали)
да...Юлька поставила себе цель превратить бухту в восторженно мычащее существо, убила. латынь, латунь и катехизис - финал окончательно припечатал, крыша улетела! Это ж какое тебе спасибо!
коварная Юлька подбирала слова поострее под покровом ночи!))
Спасибо, Леночка, огромное!
коварная Юлька подбирала траву слов на лугу посочнее, косила, сушила и сгребала - будет сено для мычащей бухты, будет потом молоко)))))
ой %)
я сильно зависла на строчке "росток травы на бледном теле". до испуга)
тут логика вот какая была (если была, конечно)) -
простые ассоциации:
латунь окисляется на тело - оставляет зеленый след. зелень - трава.
ассоциации высшего порядка:
крест (вера) прорастает в тело, пускает корни и растёт что-то новое, живое и почти что вечное.
Вот))
да молодчина, что там)
Спасибо!
но объяснить, что я имела в виду, готова всегда))
это было мое второе любимое)))
Спасибо, Наташ!)
Избалуешь ты меня - задеру нос выше небес)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Где-то в поле возле Магадана,
Посреди опасностей и бед,
В испареньях мёрзлого тумана
Шли они за розвальнями вслед.
От солдат, от их лужёных глоток,
От бандитов шайки воровской
Здесь спасали только околодок
Да наряды в город за мукой.
Вот они и шли в своих бушлатах –
Два несчастных русских старика,
Вспоминая о родимых хатах
И томясь о них издалека.
Вся душа у них перегорела
Вдалеке от близких и родных,
И усталость, сгорбившая тело,
В эту ночь снедала души их,
Жизнь над ними в образах природы
Чередою двигалась своей.
Только звёзды, символы свободы,
Не смотрели больше на людей.
Дивная мистерия вселенной
Шла в театре северных светил,
Но огонь её проникновенный
До людей уже не доходил.
Вкруг людей посвистывала вьюга,
Заметая мёрзлые пеньки.
И на них, не глядя друг на друга,
Замерзая, сели старики.
Стали кони, кончилась работа,
Смертные доделались дела...
Обняла их сладкая дремота,
В дальний край, рыдая, повела.
Не нагонит больше их охрана,
Не настигнет лагерный конвой,
Лишь одни созвездья Магадана
Засверкают, став над головой.
1956
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.