)из воспоминаний уцелевшего охотника
Когда мне наступил медведь
На ухо, было не до песен
Мой мир, он стал настолько тесен
Земля и пятка – злая смерть .
ложилась пятка в новенький окоп
когда я наступал на бурого медведя
с ромашкой на бугре теперь соседи
а я двумерен, будто твой лаптоп
))
))хоть я рассказывать мастак
но вышло в этот раз не так
Вдруг я чихнул, медведь и подскользнулся
Со злою смертью так я разминулся
но то со злой, а с доброй мы под руку
идём по жизни через сны и муку))
Други мои, если Королева не идет в Ристалище, Ристалище идет к Королеве?)))
шутю. Спасибо вам, дорогие мои, за блестящие экспромты!)))
Ага, вот она математика-то! Красота!)))
Спасибо, Тамила!)
Совпали)
да...Юлька поставила себе цель превратить бухту в восторженно мычащее существо, убила. латынь, латунь и катехизис - финал окончательно припечатал, крыша улетела! Это ж какое тебе спасибо!
коварная Юлька подбирала слова поострее под покровом ночи!))
Спасибо, Леночка, огромное!
коварная Юлька подбирала траву слов на лугу посочнее, косила, сушила и сгребала - будет сено для мычащей бухты, будет потом молоко)))))
ой %)
я сильно зависла на строчке "росток травы на бледном теле". до испуга)
тут логика вот какая была (если была, конечно)) -
простые ассоциации:
латунь окисляется на тело - оставляет зеленый след. зелень - трава.
ассоциации высшего порядка:
крест (вера) прорастает в тело, пускает корни и растёт что-то новое, живое и почти что вечное.
Вот))
да молодчина, что там)
Спасибо!
но объяснить, что я имела в виду, готова всегда))
это было мое второе любимое)))
Спасибо, Наташ!)
Избалуешь ты меня - задеру нос выше небес)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сижу, освещаемый сверху,
Я в комнате круглой моей.
Смотрю в штукатурное небо
На солнце в шестнадцать свечей.
Кругом - освещенные тоже,
И стулья, и стол, и кровать.
Сижу - и в смущеньи не знаю,
Куда бы мне руки девать.
Морозные белые пальмы
На стеклах беззвучно цветут.
Часы с металлическим шумом
В жилетном кармане идут.
О, косная, нищая скудость
Безвыходной жизни моей!
Кому мне поведать, как жалко
Себя и всех этих вещей?
И я начинаю качаться,
Колени обнявши свои,
И вдруг начинаю стихами
С собой говорить в забытьи.
Бессвязные, страстные речи!
Нельзя в них понять ничего,
Но звуки правдивее смысла
И слово сильнее всего.
И музыка, музыка, музыка
Вплетается в пенье мое,
И узкое, узкое, узкое
Пронзает меня лезвие.
Я сам над собой вырастаю,
Над мертвым встаю бытием,
Стопами в подземное пламя,
В текучие звезды челом.
И вижу большими глазами
Глазами, быть может, змеи,
Как пению дикому внемлют
Несчастные вещи мои.
И в плавный, вращательный танец
Вся комната мерно идет,
И кто-то тяжелую лиру
Мне в руки сквозь ветер дает.
И нет штукатурного неба
И солнца в шестнадцать свечей:
На гладкие черные скалы
Стопы опирает - Орфей.
1921
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.