В местах тех не тонул Чапаев.
И нету там скалистых гряд.
Не написал никто «Данаю».
Фиделя там не шёл отряд.
Гагарин там не рвался в космос,
Проникнув в царство пустоты
Холмы и реки всюду просто.
Но что с того?
Ведь там есть ты.
Кортеж почётный, светят фары,
Толпа ходынкой, боже мой!
Не в Шарм эль Шейх, не на Канары.
На волю рвёшься ты.
Домой.
Вот так живу- стремясь, дерзая
В угаре НЭП, налогов гнёт.
А ты – сквозь пальцы ускользаешь.
И скоро вовсе ускользнёшь.
Всплакнули бабки, вверх голубки!
Кадетов строй расправил плечи.
Целую щёчки, ручки, губки.
Прощай, любовь.
До новой встречи...
Вечерняя станция.
желтая заря...
По перрону мокрому
я ходила зря.
Никого не встречу я,
никого, никого.
лучшего товарища,
друга моего...
Никуда не еду я
никуда, никуда...
Не блеснут мне полночью
чужие города.
Спутника случайного
мне не раздобыть,
легкого, бездомного
сердца не открыть.
Сумерки сгущаются,
ноют провода.
Над синими рельсами
поднялась звезда.
Недавней грозою
пахнет от дорог.
Малые лягушечки
скачут из-под ног.
1935
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.