И разверзся неба зев!
Это – сизый и косматый
(По всему - с похмелья) - Зевс
Стоэтажным кроет матом!
Зажимай не зажимай
Оглоушенные уши –
Но сухой от пекла май
Напрудил с испугу лужи!
Что там лужи – речку вон,
Приближаясь, ливень вспучил;
Захватили небосклон
Электрические тучи,
Как ордынцы на скаку -
С гиком, с дикими глазами -
Ветер саблями секут,
Реку пиками пронзают!
Их атакой опьянён,
Рассыпает Зевс не стрелы -
Добивает долы он
Повсеместным артобстрелом.
Ливень хлещет – ё-моё! -
Лупят градины шрапнелью!
…А душа моя – поёт
Рада Зевсову похмелью.
Как таксист, на весь дом матерясь,
за починкой кухонного крана
ранит руку и, вытерев грязь,
ищет бинт, вспоминая Ивана
Ильича, чуть не плачет, идет
прочь из дома: на волю, на ветер -
синеглазый худой идиот,
переросший трагедию Вертер -
и под грохот зеленой листвы
в захламленном влюбленными сквере
говорит полушепотом: "Вы,
там, в партере!"
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.