И разверзся неба зев!
Это – сизый и косматый
(По всему - с похмелья) - Зевс
Стоэтажным кроет матом!
Зажимай не зажимай
Оглоушенные уши –
Но сухой от пекла май
Напрудил с испугу лужи!
Что там лужи – речку вон,
Приближаясь, ливень вспучил;
Захватили небосклон
Электрические тучи,
Как ордынцы на скаку -
С гиком, с дикими глазами -
Ветер саблями секут,
Реку пиками пронзают!
Их атакой опьянён,
Рассыпает Зевс не стрелы -
Добивает долы он
Повсеместным артобстрелом.
Ливень хлещет – ё-моё! -
Лупят градины шрапнелью!
…А душа моя – поёт
Рада Зевсову похмелью.
Если б ты на этом свете
Был один подвластен смерти,
А другие, то есть мы,
Жить все время оставались,
Тут ни с чем не расставались,
Избежав предвечной тьмы, —
Как бы мы тебя любили!
Что попросишь, раздобыли.
Сострадая и скорбя,
Начиная сразу с детства,
Не могли б мы наглядеться,
Наглядеться на тебя!
...Но ведь так и происходит:
Человек один проходит,
Мы, другие, — это род,
Род ведет свою дорогу,
И пока что, слава богу,
Он живет, живет, живет.
Так что в полночи и в полдни
Понимай, и знай, и помни:
Ты у нас любимый гость.
Все тебе — привет и ласка.
Остальное — только маска:
Равнодушье, скука, злость.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.