Ну вот, пробил курантами в стране час Че -
Пространство безнадежно победило Время.
И мы несем победы этой славной бремя
на многоопытном мозолистом плече.
Пространство победило время) Кто кого победило?)) Можно и так и этак понять. Коварный рус. яз.)))
Не злись)
Тамила, если по мотивам интерстайлера , то там они друг друга победили. Время с пространством коврнее чем даже русский язык)
не ищи черную кошку...
Пространство безнадежно победило Время... ну и кто кого, если не напрягаться. а если еще и по жизни. Это же фраза-хит (скромненько) Фсе удалить, ее оставить
если честно, то эту мысль я подслушал у одного замечательног... скажем, философа ) По-моему очень.
Мысль, конечно, хороша, только нет времени её думать))) Пространство всё время сожрало))
Пространство не победило, оно временно заняло оставленную нишу, время пережидает. Сейчас в плане науки и прогресса - период Средневековья со всеми инквизиционными издержками. Но это значит только одно - время сконцентрировалось и готово к толчку. Нужно только полностью заплатить энергетическую цену за будущий рывок на новый уровень. Какова цена и не ошибёмся ли мы с направлением - вопрос безнадёжно-риторический. Но Возрождение неизбежно, пока время способно сопротивляться. А оно сильнее, просто ещё и мудрее. Иначе бы здесь уже давно бы ничего не было. Вообще ничего.
теория пульсирующей вселенной. это глобал ) я про локальные победы...
Очень хочется с Вами, mysha, согласиться, но за мою жизнь протекло столько времени и сменилось столько времён, и всякий раз радуешься и ждёшь - вот ещё чуть - и оно победит, но всякий раз надежда обманывается, по спирали всё возвращается ...только не хочется произносить "на круги своя", веришь, веришь, всё будет по-другому, ан нет же.
и мне хочется согласиться, но увы и ах (
да нет времени ни-ка-ко-го
а у нас нет времени, мы- вечны
потому что проспиртовано сердечны
(таки и отметьте после там в кунстхамере))
У нас нет времени - мы бесконечно вечны.
Пьем стаканАми эликсир сердечный,
а по утрам рассолом огуречным
мы лечимся. Такое вот кино.
Кратко сказано, остроумно, точно. Баллы последние. Ушла за доп. пакетиком.
а я вот тоже ушел и потерялся. И щас снова потеряюсь наверное )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Подогретый асфальт печёт.
И подстриженный куст стоит.
И ухоженный старичок
отрицает, что он старик.
И волынка мычит на том
(так что не обогнуть) углу;
объясняя зашитым ртом,
что зашили в него иглу.
Пролетает судьба верхом,
вся с иголочки до колёс,
в майке с надписью Go Home
на растерянный твой вопрос.
Раздражённым звенит звонком
на рассеянный твой протест...
Время пепельницы тайком
выносить из питейных мест.
1990
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.