Ну вот, пробил курантами в стране час Че -
Пространство безнадежно победило Время.
И мы несем победы этой славной бремя
на многоопытном мозолистом плече.
Пространство победило время) Кто кого победило?)) Можно и так и этак понять. Коварный рус. яз.)))
Не злись)
Тамила, если по мотивам интерстайлера , то там они друг друга победили. Время с пространством коврнее чем даже русский язык)
не ищи черную кошку...
Пространство безнадежно победило Время... ну и кто кого, если не напрягаться. а если еще и по жизни. Это же фраза-хит (скромненько) Фсе удалить, ее оставить
если честно, то эту мысль я подслушал у одного замечательног... скажем, философа ) По-моему очень.
Мысль, конечно, хороша, только нет времени её думать))) Пространство всё время сожрало))
Пространство не победило, оно временно заняло оставленную нишу, время пережидает. Сейчас в плане науки и прогресса - период Средневековья со всеми инквизиционными издержками. Но это значит только одно - время сконцентрировалось и готово к толчку. Нужно только полностью заплатить энергетическую цену за будущий рывок на новый уровень. Какова цена и не ошибёмся ли мы с направлением - вопрос безнадёжно-риторический. Но Возрождение неизбежно, пока время способно сопротивляться. А оно сильнее, просто ещё и мудрее. Иначе бы здесь уже давно бы ничего не было. Вообще ничего.
теория пульсирующей вселенной. это глобал ) я про локальные победы...
Очень хочется с Вами, mysha, согласиться, но за мою жизнь протекло столько времени и сменилось столько времён, и всякий раз радуешься и ждёшь - вот ещё чуть - и оно победит, но всякий раз надежда обманывается, по спирали всё возвращается ...только не хочется произносить "на круги своя", веришь, веришь, всё будет по-другому, ан нет же.
и мне хочется согласиться, но увы и ах (
да нет времени ни-ка-ко-го
а у нас нет времени, мы- вечны
потому что проспиртовано сердечны
(таки и отметьте после там в кунстхамере))
У нас нет времени - мы бесконечно вечны.
Пьем стаканАми эликсир сердечный,
а по утрам рассолом огуречным
мы лечимся. Такое вот кино.
Кратко сказано, остроумно, точно. Баллы последние. Ушла за доп. пакетиком.
а я вот тоже ушел и потерялся. И щас снова потеряюсь наверное )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Предчувствиям не верю, и примет
Я не боюсь. Ни клеветы, ни яда
Я не бегу. На свете смерти нет:
Бессмертны все. Бессмертно всё. Не надо
Бояться смерти ни в семнадцать лет,
Ни в семьдесят. Есть только явь и свет,
Ни тьмы, ни смерти нет на этом свете.
Мы все уже на берегу морском,
И я из тех, кто выбирает сети,
Когда идет бессмертье косяком.
II
Живите в доме - и не рухнет дом.
Я вызову любое из столетий,
Войду в него и дом построю в нем.
Вот почему со мною ваши дети
И жены ваши за одним столом,-
А стол один и прадеду и внуку:
Грядущее свершается сейчас,
И если я приподымаю руку,
Все пять лучей останутся у вас.
Я каждый день минувшего, как крепью,
Ключицами своими подпирал,
Измерил время землемерной цепью
И сквозь него прошел, как сквозь Урал.
III
Я век себе по росту подбирал.
Мы шли на юг, держали пыль над степью;
Бурьян чадил; кузнечик баловал,
Подковы трогал усом, и пророчил,
И гибелью грозил мне, как монах.
Судьбу свою к седлу я приторочил;
Я и сейчас в грядущих временах,
Как мальчик, привстаю на стременах.
Мне моего бессмертия довольно,
Чтоб кровь моя из века в век текла.
За верный угол ровного тепла
Я жизнью заплатил бы своевольно,
Когда б ее летучая игла
Меня, как нить, по свету не вела.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.