Лето скоро, уже рядом,
Из-за двери кажет нос,
Для чего? - не тот вопрос, -
Есть такое слово "надо"!
Надо чтобы все девчата
в легких платьицах ходили
и за это их любили
слесаря и бюрократы,
космонавты и врачи,
культуристы и рвачи,
и главбухи, и зам. диры,
рядовые, командиры,
секьюрити и модеры,
повары и Фёдоры,
Пети, Васи, Миши, Толи,
Соломоны, Кеши, Коли,
и Ахметы, и Вано,
топ и среднее звено,
и настройщик фортепьяно
по фамилии Степанов
(Он в стихе возник не вдруг,
он, вообще-то, давний друг
Волопаева И. М.
Хочешь в стих? Да нет проблем!)
-
все, короче, пацаны!
Потому, что для страны
нет важней стремления,
чем прирост населения.
Мы с тобой на кухне посидим,
Сладко пахнет белый керосин;
Острый нож да хлеба каравай...
Хочешь, примус туго накачай,
А не то веревок собери
Завязать корзину до зари,
Чтобы нам уехать на вокзал,
Где бы нас никто не отыскал.
Январь 1931
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.