Знаешь, Паша, мир стал проще,
или, как тебе сказать,
привезут тебе как вести
оцинкованный груз двести.
Брат, допустим, или зять -
а они там синие, очень не красивые.
Ты орешь слезами в голос, переходишь ты на вой,
только мальчик фиолетов, навсегда теперь с тобой.
Его гнали умирать, чтобы ты, дружок мой Паша,
мог спокойно ночью спать,
чтоб гордился ты собой.
Мальчик!
Паша?
Что с тобой?
Это хорошо, Володя, что подумавши ты стер коммент. Он у мну на почте осталсо, если што
Ну, он долго висел в ленте рецензий, коммент этот. Так что не прочел его, наверное, только безграмотный)
А подумавши... А подумавши, да, Игорь, я решил, что меня это просто не касается (сам не люблю, когда кто-то надменно и назидательно строит меня или моих ЛГеров). И сэ ту.
охнунифигассе стих
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я так хочу изобразить весну.
Окно открою
и воды плесну
на мутное стекло, на подоконник.
А впрочем, нет,
подробности — потом.
Я покажу сначала некий дом
и множество закрытых еще окон.
Потом из них я выберу одно
и покажу одно это окно,
но крупно,
так что вата между рам,
показанная тоже крупным планом,
подобна будет снегу
и горам,
что смутно проступают за туманом.
Но тут я на стекло плесну воды,
и женщина взойдет на подоконник,
и станет мокрой тряпкой мыть стекло,
и станет проступать за ним сама
и вся в нем,
как на снимке,
проявляться.
И станут в мокрой раме появляться
ее косынка
и ее лицо,
крутая грудь,
округлое бедро,
колени.
икры,
наконец, ведро
у голых ее ног засеребрится.
Но тут уж время рамам отвориться,
и стекла на мгновенье отразят
деревья, облака и дом напротив,
где тоже моет женщина окно.
И
тут мы вдруг увидим не одно,
а сотни раскрывающихся окон
и женских лиц,
и оголенных рук,
вершащих на стекле прощальный круг.
И мы увидим город чистых стекол.
Светлейший,
он высоких ждет гостей.
Он ждет прибытья гостьи высочайшей.
Он напряженно жаждет новостей,
благих вестей
и пиршественной влаги.
И мы увидим —
ветви еще наги,
но веточки,
в кувшин водружены,
стоят в окне,
как маленькие флаги
той дружеской высокой стороны.
И все это —
как замерший перрон,
где караул построился для встречи,
и трубы уже вскинуты на плечи,
и вот сейчас,
вот-вот уже,
вот-вот…
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.