Парным молоком так славно запахло, и слышится, как шумно вздыхает тёплая Бурёнка.
Спасибо Вам большое.
Какая прелестная точная картина! БРАВО!!!
Верочка,здравствуй, спасибо)).
хорошее стихотворение
балы потом поставлю нетуть щас, во-во к дворам поближе)
я Вас тама заламинировал, тьфу тость занаманировал
Спасибо)).
Арина, Ваши коровы вернулись),я думаю что они теперь от Вас никуда) а хде дворы)
коровы большие и тёплые, да
Да))).
Вот, наконец-то, а то - дай, да дай Джим на счастье лапу мне...
Спасибо)). Собаки тоже очень хорошие).
-нынче редко так встретишь корову.
умирают хозяйки, часть - спИлась.
Я смотрю на пустую дорогу.
это было со мной или снилось?
Да. Согласна с вами, и это тоже правда.
я знавал молочницу по имени Надя.
муж то пил, а она держалась.
а недавно по дачному радио
сообщили - сломалась, устала.
В Сибири, в селе где я учительствовала (по распределению) тоже было достаточно сильно пьющих семей.
-про Надю.Это быль, разваленное село в Тульской обл. Надя была красивой, жизнерадостной, крепкой женщиной. Брали у ней молоко с 1994 г. Какие-то сволочи с 2000-х распространяют там спирт по бросовым ценам. Работы нет, а выпить - всегда. Все спились.
Беда.
В том селе,где я работала,председатель колхоза с начала посевной и до конца уборочной запрещал продажу спиртного в местном магазине,совсем. А зимой пили, сильно.
-а здесь после распада совхоза председатель продал всё, что смог - водо- газо-снабжение (моторы, тубы и т.д.) Приезжаем как-то водички набрать, а колонки не работают.Зато установлено красивое такое оранжевое яйцо -будка спутникового телефона.
Получается,что селу,где я учительствовала повезло больше. Сейчас там асфальт от Исетска до Ялуторовска и газ подвели, а это ведь огромное дело!
Коровы - символ прежней деревенской стабильности... Хорошо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
О доблестях, о подвигах, о славе
Я забывал на горестной земле,
Когда твое лицо в простой оправе
Перед мной сияло на столе.
Но час настал, и ты ушла из дому.
Я бросил в ночь заветное кольцо.
Ты отдала свою судьбу другому,
И я забыл прекрасное лицо.
Летели дни, крутясь проклятым роем...
Вино и страсть терзали жизнь мою...
И вспомнил я тебя пред аналоем,
И звал тебя, как молодость свою...
Я звал тебя, но ты не оглянулась,
Я слезы лил, но ты не снизошла.
Ты в синий плащ печально завернулась,
В сырую ночь ты из дому ушла.
Не знаю, где приют твоей гордыне
Ты, милая, ты, нежная, нашла...
Я крепко сплю, мне снится плащ твой синий,
В котором ты в сырую ночь ушла...
Уж не мечтать о нежности, о славе,
Все миновалось, молодость прошла!
Твое лицо в его простой оправе
Своей рукой убрал я со стола.
30 декабря 1908
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.