Парным молоком так славно запахло, и слышится, как шумно вздыхает тёплая Бурёнка.
Спасибо Вам большое.
Какая прелестная точная картина! БРАВО!!!
Верочка,здравствуй, спасибо)).
хорошее стихотворение
балы потом поставлю нетуть щас, во-во к дворам поближе)
я Вас тама заламинировал, тьфу тость занаманировал
Спасибо)).
Арина, Ваши коровы вернулись),я думаю что они теперь от Вас никуда) а хде дворы)
коровы большие и тёплые, да
Да))).
Вот, наконец-то, а то - дай, да дай Джим на счастье лапу мне...
Спасибо)). Собаки тоже очень хорошие).
-нынче редко так встретишь корову.
умирают хозяйки, часть - спИлась.
Я смотрю на пустую дорогу.
это было со мной или снилось?
Да. Согласна с вами, и это тоже правда.
я знавал молочницу по имени Надя.
муж то пил, а она держалась.
а недавно по дачному радио
сообщили - сломалась, устала.
В Сибири, в селе где я учительствовала (по распределению) тоже было достаточно сильно пьющих семей.
-про Надю.Это быль, разваленное село в Тульской обл. Надя была красивой, жизнерадостной, крепкой женщиной. Брали у ней молоко с 1994 г. Какие-то сволочи с 2000-х распространяют там спирт по бросовым ценам. Работы нет, а выпить - всегда. Все спились.
Беда.
В том селе,где я работала,председатель колхоза с начала посевной и до конца уборочной запрещал продажу спиртного в местном магазине,совсем. А зимой пили, сильно.
-а здесь после распада совхоза председатель продал всё, что смог - водо- газо-снабжение (моторы, тубы и т.д.) Приезжаем как-то водички набрать, а колонки не работают.Зато установлено красивое такое оранжевое яйцо -будка спутникового телефона.
Получается,что селу,где я учительствовала повезло больше. Сейчас там асфальт от Исетска до Ялуторовска и газ подвели, а это ведь огромное дело!
Коровы - символ прежней деревенской стабильности... Хорошо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Вечерняя станция.
желтая заря...
По перрону мокрому
я ходила зря.
Никого не встречу я,
никого, никого.
лучшего товарища,
друга моего...
Никуда не еду я
никуда, никуда...
Не блеснут мне полночью
чужие города.
Спутника случайного
мне не раздобыть,
легкого, бездомного
сердца не открыть.
Сумерки сгущаются,
ноют провода.
Над синими рельсами
поднялась звезда.
Недавней грозою
пахнет от дорог.
Малые лягушечки
скачут из-под ног.
1935
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.