Парным молоком так славно запахло, и слышится, как шумно вздыхает тёплая Бурёнка.
Спасибо Вам большое.
Какая прелестная точная картина! БРАВО!!!
Верочка,здравствуй, спасибо)).
хорошее стихотворение
балы потом поставлю нетуть щас, во-во к дворам поближе)
я Вас тама заламинировал, тьфу тость занаманировал
Спасибо)).
Арина, Ваши коровы вернулись),я думаю что они теперь от Вас никуда) а хде дворы)
коровы большие и тёплые, да
Да))).
Вот, наконец-то, а то - дай, да дай Джим на счастье лапу мне...
Спасибо)). Собаки тоже очень хорошие).
-нынче редко так встретишь корову.
умирают хозяйки, часть - спИлась.
Я смотрю на пустую дорогу.
это было со мной или снилось?
Да. Согласна с вами, и это тоже правда.
я знавал молочницу по имени Надя.
муж то пил, а она держалась.
а недавно по дачному радио
сообщили - сломалась, устала.
В Сибири, в селе где я учительствовала (по распределению) тоже было достаточно сильно пьющих семей.
-про Надю.Это быль, разваленное село в Тульской обл. Надя была красивой, жизнерадостной, крепкой женщиной. Брали у ней молоко с 1994 г. Какие-то сволочи с 2000-х распространяют там спирт по бросовым ценам. Работы нет, а выпить - всегда. Все спились.
Беда.
В том селе,где я работала,председатель колхоза с начала посевной и до конца уборочной запрещал продажу спиртного в местном магазине,совсем. А зимой пили, сильно.
-а здесь после распада совхоза председатель продал всё, что смог - водо- газо-снабжение (моторы, тубы и т.д.) Приезжаем как-то водички набрать, а колонки не работают.Зато установлено красивое такое оранжевое яйцо -будка спутникового телефона.
Получается,что селу,где я учительствовала повезло больше. Сейчас там асфальт от Исетска до Ялуторовска и газ подвели, а это ведь огромное дело!
Коровы - символ прежней деревенской стабильности... Хорошо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Записки из мертвого дома,
Где все до смешного знакомо,
Вот только смеяться грешно —
Из дома, где взрослые дети
Едва ли уже не столетье,
Как вены, вскрывают окно.
По-прежнему столпотвореньем
Заверчена с тем же терпеньем
Москва, громоздясь над страной.
В провинции вечером длинным
По-прежнему катится ливнем
Заливистый, полублатной.
Не зря меня стуком колесным —
Манящим, назойливым, косным —
Легко до смешного увлечь.
Милее домашние стены,
Когда под рукой — перемены,
И вчуже — отчетливей речь.
Небось нам и родина снится,
Когда за окном — заграница,
И слезы струятся в тетрадь.
И пусть себе снится, хвороба.
Люби ее, милый, до гроба:
На воле — вольней выбирать...
А мне из-под спуда и гнета
Все снится — лишь рев самолета,
Пространства земное родство.
И это, поверь, лицедейство —
Что будто бы некуда деться,
Сбежать от себя самого.
Да сам то я кто? И на что нам
Концерты для лая со шмоном —
Наследникам воли земной?
До самой моей сердцевины
Сквозных акведуков руины,
И вересковые равнины,
И — родина, Боже Ты Мой...
1983
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.