Весенний день, цветёт сирень
А я сижу в хрустальном замке
Работать лень, а пить не лень
Мир да июнь. Все пешки в дамки
Как вверх идёт, растёт, зовёт
многополярность изменений!
Поэт, гуляка, путник. Вот.
Я виршеплёт. Прекрасный гений.
Гром, молнии, зелёный шум.
Дерзай, живи, не жди совета.
И мысль ещё пришла на ум.
Что счастье есть.
Настало лето.
Вечер тихий наступает.
Лампа круглая горит.
За стеной никто не лает
И никто не говорит.
Звонкий маятник, качаясь,
Делит время на куски,
И жена, во мне отчаясь,
Дремля штопает носки.
Я лежу, задравши ноги,
Ощущая в мыслях кол.
Помогите мне, о Боги!
Быстро встать и сесть за стол.
[1936?]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.