Cмысла не уловил, да он и не важен. Если честно, парят эти разговоры о пропаганде. Разговоры очень часто разговариваемые именно людьми совершенно манипулируемыми.
Пропаганда, уважаемая Троянцева, всего лишь средство для структурирования человеческой глупости, пошлости и некомпетентности. Не будет пропаганды, всё вышеперечисленное останется, никуда не денется, правда пребывать будет в аморфной форме.
С другой стороны бывает пропаганда как проповедь. Она наоборот структурирует всё лучшее в человеке или народе. Геббельс - Левитан - разницы не чувствуете?
"Пропаганда...всего лишь средство для структурирования человеческой глупости, пошлости и некомпетентности". Кто именно структурирует все это? Пропагандисты? Собственную глупость, пошлость и некомпетентность? Принародно? )))))
Ну, во первых, Левитан это символ. И Геббельс - символ. Мы же на поэтическом сайте, неужели не понимаете столь простых вещей?
А во вторых, сударыня, уж простите за моветон, но вменяемым людям глубоко срать на пропагандистов структурирующих собственную глупость. При чём здесь пропаганда? Такой хернёй занимается все кому угодно. Например люди пишущие тексты о вещах, которых они абсолютно не понимают.
Это я не про вас, к вам со всем уважением. Хотя в данном стишке...
Комментарий не слишком внятен, увы. Единственное, что я уяснила - Вам не нравится название и начальная строчка))))) Ничего не попишешь.))))))))))))))))
Ну, какой стиш, такой и комментарий. А вот реакция на критику у вас расчудесная. Прям заулыбали меня всиво)))
Ну, какая критика...реализация принципа: не нравится-не ешь))))))))))))))))))))
Именно!)) Я бы сказал ещё: имеешь о блюде поверхностное и банальное представление - не готовь.
Не способен ощутить тонкий вкус - неча пенять))))))
)))
Тонкий вкус я ошчутил. ОТ последней строки)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Идешь на меня похожий,
Глаза устремляя вниз.
Я их опускала - тоже!
Прохожий, остановись!
Прочти - слепоты куриной
И маков нарвав букет,
Что звали меня Мариной
И сколько мне было лет.
Не думай, что здесь - могила,
Что я появлюсь, грозя...
Я слишком сама любила
Смеяться, когда нельзя!
И кровь приливала к коже,
И кудри мои вились...
Я тоже была, прохожий!
Прохожий, остановись!
Сорви себе стебель дикий
И ягоду ему вслед, -
Кладбищенской земляники
Крупнее и слаще нет.
Но только не стой угрюмо,
Главу опустив на грудь.
Легко обо мне подумай,
Легко обо мне забудь.
Как луч тебя освещает!
Ты весь в золотой пыли...
- И пусть тебя не смущает
Мой голос из-под земли.
3 мая 1913 г., Коктебель
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.