)багровая и сытая луна
опустится на блюдо Галилеи
у нас в кастрюле тоже ни хрЕна
и грозен взгляд кухарки-Соломеи
а первую строчку может противопоставлением прекрасная но мертвая -лусе)( ну и нет таки нет))
то такая себе мертвая красота, ну, на любителя ес-но))
энто да ну а восе мертвая цветет, конесно не осень( чёта подумал таки тока я), мертвая уже не цветет, цветет еще не мертвая -усё прозаично, тута Гумилев заходил тоже затылок чесал, у него тама и может быть рукою мертвеца я лилию добуду холубую( Ну рукою тени, призрака. фантома - да) а мертвец он и на озере Чад того) а стихо хорошее думаю вышло, энто так размысления для а нет так и бохсним))
и в Стране Теней должна быть своя красота, теневая))
пусть цветет, как фингал на ночном небе, для жизнелюбов поутру солнце вылезет, тож цветочек
несумненно)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Если б ты на этом свете
Был один подвластен смерти,
А другие, то есть мы,
Жить все время оставались,
Тут ни с чем не расставались,
Избежав предвечной тьмы, —
Как бы мы тебя любили!
Что попросишь, раздобыли.
Сострадая и скорбя,
Начиная сразу с детства,
Не могли б мы наглядеться,
Наглядеться на тебя!
...Но ведь так и происходит:
Человек один проходит,
Мы, другие, — это род,
Род ведет свою дорогу,
И пока что, слава богу,
Он живет, живет, живет.
Так что в полночи и в полдни
Понимай, и знай, и помни:
Ты у нас любимый гость.
Все тебе — привет и ласка.
Остальное — только маска:
Равнодушье, скука, злость.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.