Поедем на Шудья-Пендыш
Поедем, нет, правда- поедем!
Там ростом с берёзу камыш
Икра, балалайки, медведи
Развесистый клюквенный дух
Сведет иностранцев с ума
Маршрут, услаждающий слух -
Булзи - Бузулук - Бугульма
Ах, разных топонимов чудь
Её восхвалял я не раз
Билет из Ростова – в Ростов.
Билет из Шевченко – в Тараз.
Я - Карлсон, а ты – мой малыш.
Пропеллер включить – и по крышам.
Поедем на Шудья-Пендыш
Поедем немедленно,слышишь?
***
Шудья-Пендыш – самая западная вершина Главного Уральского хребта (1050 м на у.м.)
Булзи - село в Челябинской области, Бузулук и Бугульма – населенные пункты в Башкирии и Оренбуржской области.
Ростов и Ростов – города в Ярославской и, будете смеяться, в Ростовской области.
Тараз и Шевченко – города в Казахской ССР.
давно я тебя не катал (подпевает)
в Ростовской области находиццо не Ростов (он же Ростов Великий, Ярославской области), а Ростов-на-Дону (уточняед и не смеёццо)
Спасибо за уточнение.И так-то я в курсе названий.Я в школе по географии учил учителей :))) Но вот на билете ж.д.написано именно - РОСТОВ-РОСТОВ.
Вот так :)
А еще есть замечательный поезд до Монако , о нем отдельная ода : http://www.reshetoria.ru/user/nevsky/index.php?id=27595&page=5&ord=0
И если уж такая тема , слов -находиццо и уточняедд- нет, есть слова НАХОДИТСЯ и УТОЧНЯЕТ. М?)))))
Да, и лучше смейтесь, это очень полезно для здоровья. Как поэт поэту советую :)
Да не может быть!
Может, поверьте :)))
https://fotki.yandex.ru/users/rve77/album/159242/ фотоотчёт о поездке
а мне очень понравилось
Спасибо)
https://fotki.yandex.ru/users/rve77/album/159242/ фотоотчёт о поездке
посмотрела. обалдела, честно. эта сказочная тайга плюс какие-то совершенно небывалые пейзажи... фото отличные, спасибо за позитив. я обожаю тайгу, я от неё без ума. но я уже почти забыла, какая она. спасибо за напоминание
ну и вступительная речь перед фоторепортажем меня впечатлила. позабавили Вы читателя от души. спасибо)
про небо. меня так поразило высоченное небо Иркутска- это был просто шок, честно. огромное, пронзительно-синее, я никогда не думала, что оно может быть таким. у нас во Владике небо не такое. да и звёзды- большая редкость. вечно туман
Спасибо за отклик.)
а Вам- за тайгу. эти немыслимые (скалы, горы- не знаю как их правильно назвать). эти островки в реке рукотворные... эту массу впечатлений. Вы открыли мне целый мир. и не только мне. это- настоящий подарок. и вообще Вы поэт, настоящий. раздел про комаров- Задорнов просто нервно курит)))
я рада, что у нас в Решетории есть такой колоритный автор и художник.
Спасибо за спасибо, мне очень приятно.)))
А Вы из Владика? ) велика наша страна:)))
ага)))) у нас море и мосты через него))) и вообще город красивый
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Когда мне будет восемьдесят лет,
то есть когда я не смогу подняться
без посторонней помощи с того
сооруженья наподобье стула,
а говоря иначе, туалет
когда в моем сознанье превратится
в мучительное место для прогулок
вдвоем с сиделкой, внуком или с тем,
кто забредет случайно, спутав номер
квартиры, ибо восемьдесят лет —
приличный срок, чтоб медленно, как мухи,
твои друзья былые передохли,
тем более что смерть — не только факт
простой биологической кончины,
так вот, когда, угрюмый и больной,
с отвисшей нижнею губой
(да, непременно нижней и отвисшей),
в легчайших завитках из-под рубанка
на хлипком кривошипе головы
(хоть обработка этого устройства
приема информации в моем
опять же в этом тягостном устройстве
всегда ассоциировалась с
махательным движеньем дровосека),
я так смогу на циферблат часов,
густеющих под наведенным взглядом,
смотреть, что каждый зреющий щелчок
в старательном и твердом механизме
корпускулярных, чистых шестеренок
способен будет в углубленьях меж
старательно покусывающих
травинку бледной временной оси
зубцов и зубчиков
предполагать наличье,
о, сколь угодно длинного пути
в пространстве между двух отвесных пиков
по наугад провисшему шпагату
для акробата или для канате..
канатопроходимца с длинной палкой,
в легчайших завитках из-под рубанка
на хлипком кривошипе головы,
вот уж тогда смогу я, дребезжа
безвольной чайной ложечкой в стакане,
как будто иллюстрируя процесс
рождения галактик или же
развития по некоей спирали,
хотя она не будет восходить,
но медленно завинчиваться в
темнеющее донышко сосуда
с насильно выдавленным солнышком на нем,
если, конечно, к этим временам
не осенят стеклянного сеченья
блаженным знаком качества, тогда
займусь я самым пошлым и почетным
занятием, и медленная дробь
в сознании моем зашевелится
(так в школе мы старательно сливали
нагревшуюся жидкость из сосуда
и вычисляли коэффициент,
и действие вершилось на глазах,
полезность и тепло отождествлялись).
И, проведя неровную черту,
я ужаснусь той пыли на предметах
в числителе, когда душевный пыл
так широко и длинно растечется,
заполнив основанье отношенья
последнего к тому, что быть должно
и по другим соображеньям первым.
2
Итак, я буду думать о весах,
то задирая голову, как мальчик,
пустивший змея, то взирая вниз,
облокотись на край, как на карниз,
вернее, эта чаша, что внизу,
и будет, в общем, старческим балконом,
где буду я не то чтоб заключенным,
но все-таки как в стойло заключен,
и как она, вернее, о, как он
прямолинейно, с небольшим наклоном,
растущим сообразно приближенью
громадного и злого коромысла,
как будто к смыслу этого движенья,
к отвесной линии, опять же для того (!)
и предусмотренной,'чтобы весы не лгали,
а говоря по-нашему, чтоб чаша
и пролетала без задержки вверх,
так он и будет, как какой-то перст,
взлетать все выше, выше
до тех пор,
пока совсем внизу не очутится
и превратится в полюс или как
в знак противоположного заряда
все то, что где-то и могло случиться,
но для чего уже совсем не надо
подкладывать ни жару, ни души,
ни дергать змея за пустую нитку,
поскольку нитка совпадет с отвесом,
как мы договорились, и, конечно,
все это будет называться смертью…
3
Но прежде чем…
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.