В сине-зелёной купели реки -
По-крокодильи глазами вровень
С зеркалом тихой воды – я замер…
А вкруг меня плавунцы-жуки
Танцем скользят и кружат, легки -
Чертят гекзаметр.
В сине-зелёной купели реки,
Непотопляем по-бегемотьи,
Жадно ноздрями июнь вбираю,
А перед носом - озорники! -
Плещутся солнечные мальки,
Радуясь раю.
В сине-зелёной купели реки
Под золочёным бездонным небом
Я, как впервые на свет явлённый!..
И, как мои плавунцы-жуки,
Тоже черчу на воде стихи,
В солнце влюблённый.
Вечность вьётся виноградом
между стен,
где-то там, но где-то рядом
между тем.
Вроде западное что-то,
не про нас,
не лоза у нас — болота,
непролаз.
Но уже из наших кто-то
там пролез,
будто на обои фото
энский лес.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.